Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Чеснок: выкапывай вовремя! Чеснок: выкапывай вовремя!

В этом году убрали чеснок и положили его просохнуть под навес. Через несколько дней хотели почистить от земли и убрать на хранение, но обнаружили, что зубки стали мягкие, как бы завяли. Раньше никогда такого не было. Скорее всего, чеснок опять не будет храниться. Как же правильно выращивать чеснок? Также хочу спросить про бульбочки. Зачем выращивать чеснок из них, тратя лишний год, ведь из зубков чеснок вырастает за один сезон?

Л.М. Кудрина, г. Екатеринбург 

Почему облетела вишня? Почему облетела вишня?

Интересно слушать мнения садоводов по поводу того, что вишня не плодоносит. Большинство винит экологию. Например, говорят про кислотные дожди, про то, что раньше погода была лучше. Не было таких затяжных дождей, после которых сразу похолодание... 


Что нужно корнеплодам? Что нужно корнеплодам?

У меня не удаются свекла и морковь. У соседей корнеплоды крупные, а мои не растут. Вот и сейчас лето закончилось, а морковь тонкая, свекла мелкая. Поливаю, подкармливаю. В чем дело? 

Г.И. Глазкова, г. Пенза

Чеснок на стебле Чеснок на стебле

Второй год у нас с чесноком странная история. Среди растений на грядке есть такие, у которых зубки образуются не только в луковице, но и на стебле. Раньше такого никогда не было. Необычные растения появились после того, как мы приобрели несколько луковиц для посадки на рынке. Что это за мутация? Может, это продукт какой-то генной модификации? 

Е. Субботина, г. Бор

Почему не завязывались тыквы? Почему не завязывались тыквы?

В своем саду я каждый год выращиваю тыквы. Заметил одну особенность: после того, как на каждом стебле завяжется по одной тыкве, другие завязи почему-то погибают, едва достигнув размера теннисного мяча. Такое впечатление, что растение само нормирует количество плодов, зная наше короткое лето. Так ли это?

В. Устимов, г. Н. Новгород

Осенние розы Осенние розы

Октябрь, а в редакцию уже поступают вопросы, когда укрывать розы. Садоводы боятся, что первые заморозки повредят кусты, и розы погибнут. Это не так. Розы гораздо выносливее, чем мы о них думаем. Когда укрывать розы, об этом позже. А сейчас ­ о розах, что цветут в октябре! 

Если у розы 7 листочков... Если у розы 7 листочков...

Часто садоводы спрашивают: ­ Если у розы семь листочков, ­ это шиповник? В последние годы таких вопросов стало больше, потому что розы покупают в садовых центрах весной, когда листьев на них нет. Саженцы в коробках с красивыми этикетками, а стебли залиты парафином. И вдруг распускаются листья, состоящие из семи листочков. Садовод волнуется ­ не шиповник ли это? Попробуем разобраться, где шиповник, а где нет. 

Ежевика - целебное лакомство Ежевика - целебное лакомство

Ежевика ­- ягода, которая снова на пике популярности. Внимание ученых приковано к плодам с темной окраской. В них содержатся антиоксиданты, которые препятствуют развитию раковых клеток. При регулярном употреблении ежевики и других плодов темного цвета можно существенно снизить риск поражения этой болезнью. Кроме того, ежевика ­ очень вкусная ягода. Детям она очень нравится, и взрослым доставит удовольствие. 

Штамбовые томаты Штамбовые томаты

Часто, выбирая семена помидоров, садоводы обращают внимание на форму, размер, окраску и вкус плодов. Но важно не только это. Если возможности по уходу за растениями ограничены, то стоит уделить внимание особенностям роста разных сортов. 

Что такое норвежская малина Что такое норвежская малина

Расскажите пожалуйста, что такое норвежская мали­на. Растет ли она у нас?? 

Полина Корхина, Московская обл. 



Статьи 179 - 188 из 3368
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina