Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Букетные огурцы - новинки Российской селекции Букетные огурцы - новинки Российской селекции

У большинства сортов и гибридов огурца в пазухах листьев формируются одиночные или парные женские цветки. Но есть гибриды, образующие в каждом узле по 3 и более женских цветков.  Такие огурцы называют "пучковыми". Эти летние гибриды (партенокарпические и пчелоопыляемые) стали очень популярны за последние 15 лет. Их основные достоинства: некрупные зеленцы (в основном пикульно-корнишонного размера), большое количество зеленцов и завязей, высокая урожайность.

Клюква в саду - мифы и реальность Клюква в саду - мифы и реальность

Клюкву в саду мечтают вырастить многие садоводы. Но часто останавливают мифы о том, что это очень сложно: нужна специальная почва, особые удобрения и слишком частый полив. Так ли это? Что здесь правда, а что ­ миф или банальная лень? 

Посевы в декабре Посевы в декабре

Погода каждый год устраивает сюрпризы. Всё дольше длятся оттепели, и всё дальше отодвигается наступление стабильных морозов. Этот год не стал исключением. Подзимний посев проводят по мерзлой почве, обычно в ноябре. Но земля замерзала и оттаивала не один раз, а это самые опасные условия для семян. Что же, проведем подзимний посев в декабре! 


А вы следите за луной? А вы следите за луной?

Я много лет занимаюсь садом, и никогда не сеяла по Луне. Урожаями довольна, растения меня радуют. В этом году у меня в саду новая соседка. Она без Лунного календаря ничего и не делает! Очень старалась убедить меня, что его нужно соблюдать, хотя бы основные правила. 

Листопад на окне Листопад на окне

Ноябрь -­ время, когда комнатные цветы начинают заносить в дом с лоджий и утепленных балконов. Все лето они стояли на воздухе, и хозяйки не торопились забирать их в комнату, полагая, что там им лучше. Но часто возникают проблемы: на окне листья желтеют, сохнут, начинается листопад! В чем причина и как спасти растения? 


Обрезка кустарников Обрезка кустарников

Поздняя осень -­ хороший момент, чтобы обрезать ягодные и декоративные кус­тарники. Листьев нет, и хорошо виден скелет куста. Сейчас проводят санитарную, прореживающую и омолаживающую обрезку. Принципы обрезки одинаковы для всех растений. Исключение составляет обрезка стеблей по высоте. Для одних растений она допустима ­ это декоративные кустарники, цветущие летом (например, спирея японская). Другие растения резать по высоте нельзя. Там находятся цветочные и плодовые почки, если их срезать, цветения не будет.

Эхинацея из своих семян Эхинацея из своих семян

Эхинацея - лекарственное растение. Хотя многие выращивают эхинацею как декоративный цветок, всего пару кустиков, не больше. Но я хочу развести в саду именно как лекарственную культуру и заготавливать для здоровья. У нас растет один куст эхинацеи. Сейчас созрели семена. Как их хранить, как сеять, чтобы получить побольше растений? 

О. Немова, сайт "Садовый мир"

Мульти-хризантемы - это восторг! Мульти-хризантемы - это восторг!

Хризантемы -­ любимые цветы осени. Японцы говорят, что в них "само благородство". Сдержанный аромат, прекрасные оттенки, и главная ценность ­ они долго стоят в вазе. Вырастить хризантемы несложно. Труднее найти такие, что успевают цвести до холодов. Особенно модные сорта из серии Мультифлора. Так называют сорта, цветущие пышным шариком. У них столько цветов, что листьев не видно. Это просто восторг!

Луковицы - хранить или сажать? Луковицы - хранить или сажать?

Сейчас в садовых магазинах скидки. Все луковичные культуры продают вдвое дешевле. Но что с ними делать? Ведь были заморозки, и даже лежал снег. Как поступить с луковицами - хранить их в погребе или рискнуть и посадить в грунт? 

И. Аксенова, г. Н. Новгород 

Лук-гигант за один сезон! Лук-гигант за один сезон!

Вырастить лук из семян пытаются многие садоводы, но не у всех получается. Луковицы растут мелкие, часто не вызревают и плохо хра­нятся. Как вырастить крупный лук из семян, смотрите на канале в Ютубе "Садовый мир". В мае мы показывали, как подготовить рассаду и высадить ее на грядку, а в октябре ­ собранный урожай. Сейчас мы разберем нюансы, которые важно знать, чтобы не допустить ошибок и получить крупные луковицы за один сезон. 


Статьи 159 - 168 из 3368
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina