Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Встречаем Масленицу Встречаем Масленицу

Дорогие друзья, впереди Масленица. Поддержим наши традиции вкусной выпечкой и соберем гостей. Такой пирог украсит любой праздничный стол и порадует богатым вкусом. 

Обрезка на высоте! Обрезка на высоте!

Весна не за горами, и пора подумать об обрезке. В каком состоянии ваш садовый инструмент? Мы часто откладываем обрезку, потому что под рукой нет хорошего инструмента. А деревья все больше зарастают, и вместо вкусных плодов мы едим мелкую кислятину!


Сансевьера, или Тещин язык Сансевьера, или Тещин язык

Сансевьеру больше знают под названием Тещин язык, или Щучий хвост. Это комнатное растение, способное расти в любых условиях. За свою выносливость оно заслужило репутацию неистребимого. Сансевьера растёт на солнце и в тени, выносит сухой воздух квартиры, редкий полив и не требует частых пересадок. Однако она плохо переносит переувлажнение почвы и долгое пребывание при низкой температуре, например, осенью на балконе. 

Люблю махровую сирень! Люблю махровую сирень!

Уважаемая редакция, давно хочу посадить махровую сирень. Покупала саженцы на рынке, мне обещали махровую, а выросла обычная. Где купить саженцы без обмана? Назовите, пожалуйста, сорта махровой сирени. Как ухаживать за махровой сиренью? И еще вопрос. Говорят, что есть сирень, которая дает кисти разного цвета на одном растении. А разве такое бывает? 

Екатерина Гаршина, Нижегородская обл. 

Фиолетовый цвет лечит! Фиолетовый цвет лечит!

В прошлом году у нас была опубликована статья в газете про овощи фиолетового цвета. В ней мы говорили о том, что плоды с такой окраской содержат особые вещества ­антоцианы. Они обладают антиоксидантным действием, препятствуют раннему старению организма и развитию раковых клеток. Мы получили интересный отзыв. Один наш читатель заявил: "Всё это ерунда! Чтобы антоцианы имели терапевтический эффект, фиолетовые растения нужно вёдрами есть!" Попробуем разобраться, кто же прав, и еще раз вспомним о пользе фиолетовых плодов.

Томаты и огурцы в одной теплице Томаты и огурцы в одной теплице

В книгах и журналах часто пишут, что томаты и огурцы нельзя сажать в одной теплице. Но у нас нет второй теплицы и вообще места для нее нет. Я знаю, что многие выращивают эти культуры рядом. Какие правила и ограничения надо соблюдать? 

Е. Шубина, г. Тверь 

Томаты и огурцы в одной теплице Томаты и огурцы в одной теплице

В книгах и журналах часто пишут, что томаты и огурцы нельзя сажать в одной теплице. Но у нас нет второй теплицы и вообще места для нее нет. Я знаю, что многие выращивают эти культуры рядом. Какие правила и ограничения надо соблюдать? 

Е. Шубина, г. Тверь 

Чем болеет картофель Чем болеет картофель

В редакцию приходит много вопросов о выращивании картофеля: как выращивать картофель, чем он болеет и как выбирать посадочный материал. На вопросы отвечает садовод­-опытник Сергей Владимирович Козлов. У себя на участке он выращивает более 50 сортов кар­тофеля, и ему есть с чем сравнить.

Молодильные ягоды момордики Молодильные ягоды момордики

В последнее время снова возрос интерес к редким экзотическим плодам, которые можно вырастить в нашем климате. В Интернете появилась информация о целебных свойствах некоторых из этих растений. Сегодня поговорим о момордике. Семена есть в продаже, и каждый желающий может вырастить у себя этот диковинный плод. Какие особенности у этой культуры? 

Самая красивая сирень Самая красивая сирень

В мае, в селе Новое Борцово (Дальнеконстантиновский район) проходит праздник сирени. Почему именно здесь? Потому что здесь живет человек, который собрал богатую коллекцию сортовой сирени. Это Александр Николаевич Горелов.  Про сирень он даже сложил песню!


Статьи 139 - 148 из 3368
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina