Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Совсем другая вишня - войлочная Совсем другая вишня - войлочная

Вишню войлочную часто недооценивают. Но если рассматривать ее в совокупности декоративных и плодовых качеств, то лучшего растения для сада не найти. Весной цветет так, что не налюбуешься. Низкое аккуратное деревце все усыпано бело-розовыми цветами. Летом меняет цветочный наряд на ягодный, да такой красивый, что урожай собирать жаль. 

Секреты постного борща Секреты постного борща

Есть мнение, что весенний пост был придуман специально, чтобы люди старались употреблять запасы овощей, и продукты не пропадали зря. И действительно, в нашем погребе еще много продуктов, выращенных на грядках. Вот из них и будем готовить!

Зри в корень! Как выбирать георгины Зри в корень! Как выбирать георгины

Сейчас в магазинах огромный выбор клубней и луковиц цветов для весенней посадки. На упаковках красочные фотографии. Конечно, хочется купить. Часто приходится видеть, что садоводы неправильно выбирают посадочный материал, ­ только по картинке. А надо следовать правилу: Зри в корень! Сегодня поговорим о георгинах.

Барвинок - скромный синий цветочек Барвинок - скромный синий цветочек

Цветоводам, у которых нет возможности постоянно пребывать на своем участке, угодить сложно. От декоративного растения здесь требуется, чтобы оно было неприхотливо к условиям среды, всегда радовало глаз и не создавало особых трудностей с уходом и размножением. Таким условиям удовлетворяют лишь многолетники, способные к активному размножению и, если не цветущие все лето, то по крайней мере, имеющие зимнезеленые и вечнозеленые листья. Эти листья украшают сад до снега, создавая зеленый фон. К таким растениям относится барвинок малый.

Зачем нужен севооборот? Зачем нужен севооборот?

С наступлением весны каждый садовод рисует себе в мечтах, каким будет его сад летом: пышное цветение, обильный урожай и здоровые, красивые растения. Но, почему-­то наши мечты не всегда сбываются. Растения начинают болеть и не дают максимального урожая. Обычно причина в том, что не соблюдается севооборот. 

Все гибриды - это ГМО? Все гибриды - это ГМО?

Тема ГМО постоянно возникает в средствах массовой информации, как нечто пугающее, потому что генномодифицированным продуктам приписывают свойства, которых в реальности они не имеют. Появляются страшные картинки "мутации" обычных овощей, когда у моркови вырастают клешни, как у скорпиона, а огурцы имеют ноги!

А вы готовы к прививке? А вы готовы к прививке?

Зимой в клубе Органического земледелия проводятся семинары для садоводов, и один из них был посвящен прививке. Это было практическое занятие, где садоводы учились прививать на любых веточках, срезанных в саду. Как редактор "Волшебной грядки", я не могла пропустить такое событие, поэтому тоже поехала поучаствовать. На занятии было 15 человек. В ходе общения я обращала внимание на то, какие ошибки допускают садоводы. И в первую очередь, по заточке ножей. Вот об этом и пойдет речь. 


Саженцы в коробке. Сажать или хранить? Саженцы в коробке. Сажать или хранить?

Уважаемая редакция, не удержалась, купила в магазине малину и крыжовник в коробке. Корни там замотаны в пакет. Продавцы говорят, что саженцы можно хранить до посадки в холодильнике. Но у них есть маленькие ростки. Как же они будут там без света? Может, лучше посадить? Как правильно это сделать? 

Анна Жилина, г. Н. Новгород 

Ремонтантная малина весной Ремонтантная малина весной

- Здравствуйте. Я не успела обрезать ремонтантную малину осенью, можно ли это сделать весной? Зачем удалять все стебли? 

Как вырастить розу из букета Как вырастить розу из букета

Как красивы и восхитительны свежесрезанные розы в букете. Они так притягивают взгляд своим очарованием, что хочется сказать "Остановись, мгновение, ты прекрасно!".


Статьи 129 - 138 из 3368
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina