Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Секрет красивых овощей Секрет красивых овощей

Уважаемые читатели, сегодня мы в гостях у семьи Ивковских. Это садоводы с 40-­летним стажем, которые каждый год собирают прекрасные урожаи и не знают, что лето бывает "не помидорное" или "не огуречное". Чтобы добиться таких стабильных результатов, нужно по-­настоящему знать и любить растения. 

Вишня крупная, вкусная, но мало! Вишня крупная, вкусная, но мало!

Несколько лет назад посадили вишню. Деревце подросло, и мы уже ждали цветения. Каково же было наше удивление, когда этой весной зацвела только одна ветка, самая нижняя. Листья распустились нормально, значит, подмерзания не было? В июле созрели плоды - темные, крупные, как у черешни, с хорошим вишневым вкусом. Хотелось бы иметь больше таких ягод. По­чему цвела только одна ветка?

О. Н. Баканова, г. Богородск

Ах, душистые лилии! Ах, душистые лилии!

Уважаемая редакция, мне нравится "Волшебная грядка", но вы мало пишете о цветах ­ всего 2 странички в середине газеты. У меня вопрос. Я люблю душистые лилии. Особенно нравятся белые, трубчатые. Но я не знаю, как они правильно называются, и не могу найти их в продаже. В прошлом году посадила три белых лилии, а они все оказались без запаха. Какие лилии надо покупать, чтобы у них был сильный аро­мат? Как их размножить?

Т.Н. Шапошникова, г. Пенза

Сажаем тюльпаны на глине Сажаем тюльпаны на глине

В сентябре пора сажать тюльпаны, нарциссы, гиацинты, ли­лии и другие луковичные. Известно, что все эти растения любят рыхлую почву. В глинистой почве они часто загнивают или плохо цветут. Как улучшить глинистую почву?

Когда собирать шиповник? Когда собирать шиповник?

Уважаемая редакция, у нас вырос шиповник. А когда его собирать? Моя соседка уверяет, что собирать шиповник надо недозрелым. А я читала, что собирать надо, когда плоды полностью созрели (в них больше витаминов). Еще есть день Арины Шиповницы - 1 октября, но, по-моему, это уже поздно. Как же правильно? 

Как обрезать малину Как обрезать малину

Здравствуйте, дорогая редакция. В прошлом году посадила ремонтантную малину. В каталоге, по которому я выписывала эту малину, обещали, что на следующий год она даст урожай. По вашему совету обрезала малину на зиму до земли. Но в этом году она даже не зацвела. Мои родители говорят, что малину нельзя обрезать "под ноль", и не верят, что при этом малина сможет плодоносить. Я доверяю вашей газете. Объясните, пожалуйста, почему малина не дала ягод? И как теперь ее обрезать?

Елена Тиненкова, г. Нижний Новгород 

Гелениум -­ осенняя хохлома Гелениум -­ осенняя хохлома

Осень -­ особые краски. Солнца стало меньше, и природа старалась восполнить дефицит тепла. Красные, желтые, оранжевые оттенки появляются в листьях и цветах. Осенью распускается гелениум. В народе эти цветы называют "осенняя хохлома". В садах часто встречаются эти растения, но мало кто знает, что гелениум имеет массу сортов! Познакомимся с ним поближе. 

Гладиолусы к 1 октября Гладиолусы к 1 октября

Здравствуйте, уважаемая редакция. Я сажала гладиолусы для внуков на 1 Сентября. И всё было хорошо, цветы успевали как раз к празднику. А в этом году посадила так же, ухаживала, как обычно, а гладиолусы не зацвели. Сейчас вышла стрелка с бутонами. С такими темпами они только к 1 Октября успеют. Что случилось, и когда теперь выкапывать луковицы?

Н.П. Терехова, г. Владимир

Что выращиваем - картофель или "горох"? Что выращиваем - картофель или "горох"?

Мокрое лето, как в этом году, для Средней полосы не редкость. Прохладная погода и высокая влажность приводят к болезням, что пагубно влияет на урожай большинства культур. Картофель ­ не исключение. В этом году многие собрали просто "горох". Но только ли погода виновата? О том, что влияет на урожай, рассказывает Сергей Владимирович Козлов. 

Хранение овощей Хранение овощей

Мало вырастить урожай -­ надо его еще сохранить, и сохранить правильно, чтобы сберечь в нем максимум витаминов и полезных веществ. Предлагаем несколько полезных советов по сохранению урожая в естественном, свежем виде. 


Статьи 209 - 218 из 3368
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina