Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Исправляем ошибки природы Исправляем ошибки природы

Обильные дожди вызвали бурный рост мо­лодых побегов. Особенно это заметно на розах, малине, черешне. Малина выдала столько побегов, что получились сплошные заросли. На плетистых розах побеги достигли двух метров. Черешня продолжает расти и никак не остановится. Чем грозит такой бурный рост? 

Кому дождь в радость Кому дождь в радость

Этим летом все ругали дождь и плохую погоду. Солнца было мало. Но вспомните русскую поговорку: "Нет худа без добра". Какое же добро от того, что каждый день лили дожди? А польза несомненно есть! И я вам сейчас докажу.


Цветы без проблем Цветы без проблем

Погодные условия нынешнего лета вызвали заболевания многих цветов. Во влажной среде развивались грибные болезни. Это черная пятнистость на розах, серая гниль на лилиях, фузариоз на астрах, вертиллезное увядание флоксов... Как бороться и как найти цветы, которые не болеют? 

Пион: пересадка и деление Пион: пересадка и деление

Август -­ самое время делить и сажать пионы. Зачем их делить? Почему сажать именно сейчас? Понять это важно для того, чтобы посадить пион правильно. Тогда он не болеет, растёт пышным и обильно цветёт. Только в этом случае вы сможете оценить, насколько роскошный этот цветок. Не зря его называли цветком императоров... 

Ирга выручает Ирга выручает

В этом году плодовые деревья отдыхают. В Средней полосе зима была сложной. Оттепели сменялись морозами по нескольку раз. Морозы были ниже 35 градусов! В результате многие культуры подмерзли. Вишни, сливы, черешни плодоносят слабо или вовсе стоят без плодов. А ирга вся в ягодах! И нынешнее лето пошло ей только на пользу. Обильные дожди вызвали обильный урожай, и ягоды созрели гораздо крупнее. 

Лук-шалот Лук-шалот

Помните сказку про Чиполлино? Там перечислялась вся его семья. "Он был сыном Чиполлоне. И было у него семь братьев: Чиполлетто, Чиполлотто, Чиполлучча..." Я представляла эту веселую семейку, когда видела у бабушки в деревне семейный лук, или лук­шалот. Бабушка всегда его сажала, потому что он хорошо хранился. В Европе этот лук очень ценят. А в России он менее популярен, чем лук репка. По-­моему, это несправедливо!


Лето без винограда Лето без винограда

Многие садоводы жалуются, что виноград плохо растет. Лоза подмерзла зимой и медленно восстанавливалась. Потом лето подкачало... В июле виноград даже не цвел!

Томаты мокрого лета Томаты мокрого лета

В этом году на редкость мокрое лето. Весь июнь лили дожди, и в июле не прекратились. Плюс ко всему -­ низкая температура, особенно ночью. В этих условиях вырастить томаты крайне сложно, особенно в открытом грунте. Но опытные садоводы знают приемы, которые помогают получить урожай и сберечь его от болезней. 

Малина требует обрезки Малина требует обрезки

Мы купили участок, и малина у нас от прежних хозяев. Кусты вроде бы сильные, но очень загущенные. Когда можно проредить малину, и как правильно это сделать?

С. Бусыгин, г. Семенов 

Земляника в тени Земляника в тени

Здравствуйте. Мы построили дом, и грядки с земляникой оказались в тени. Кусты молодые. Я читала, что земляника ­ теневыносливая культура. Надо ли пересаживать ее из тени или можно оставить?

А.Б. Санаева, г. Казань.


Статьи 229 - 238 из 3368
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina