Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Томаты: с урожаем, даже в мокрое лето! Томаты: с урожаем, даже в мокрое лето!

Сезон томатов подходит к концу. Пора подводить итоги. К сожалению, результат неутешительный. В этом году природа испытывала растения бесконечными дождями и прохладной погодой. Эти условия вызвали вспышку грибных инфекций, и многие остались без урожая. Тем более удивительным кажется результат Шадрина Виктора Николаевича. В открытом грунте он выращивает прекрасный урожай крупных салатных сортов. И помогает ему особый способ посадки и подкормки томатов.

Как помочь сельдерею Как помочь сельдерею

Корневой сельдерей ­ очень полезный овощ, и многие пробуют его выращивать. К сожалению, не у всех получается. Почему корнеплод не завязывается, и как ускорить созревание головки?

Розы из черенка. Ошибки укоренения Розы из черенка. Ошибки укоренения

Здравствуйте. Смотрела ваши ролики в Ютубе по выращиванию роз из черенка. Вроде бы, делала всё, как вы показывали, но ничего не получается: черенок либо чернеет, либо покрывается плесенью. А однажды черенок уже пророс, но потом росточек засох. Что я делаю не так? 

Ю. Седова, вопрос с сайта "Садовый мир" 

Картофель - что делать осенью? Картофель - что делать осенью?

Многие считают, что урожай картофеля зависит только от погоды. Если нет урожая - во всем винят погодные условия. Конечно, в дождливое лето (как в этом году) картофель удается хуже. Некоторые сорта выдали один «горох». Поэтому советую выращивать разные сорта. И лучше иметь не 2-3 сорта, а купить 5-6 сортов разных сроков созревания. Даже в самых неблагоприятных условиях какой-нибудь из них не подведет. 

Нематода земляники Нематода земляники

Что делать если клубника кучерявится и цветоносы тоже? Заранее спасибо. 

Галина Никитина, сайт "Садовый мир"

Как размножить клубнику? Как размножить клубнику?

Нам подарили 5 кустиков клубники. В этом году они плодоносят первый год. Оказалось, что ягоды очень крупные! Хотелось бы побыстрее размножить этот сорт. Нам говорили, что можно брать только первые усы на размножение. А вторая розетка уже не дает крупных ягод? Можно ли размножить семенами, взяв их от нашей клубники? И еще ­ не будет ли переопыления с другими сортами?

Сергей Голубев, С.­Петербург 


Сиреневый туман Сиреневый туман

Вы замечали ­ когда говоришь про сиреневый цвет, то сразу возникает ощущение чего-­то романтичного. Может быть, это связано с тем, что в нашей памяти сиреневый ­ это прежде всего сирень. А значит, это май, соловьи и удивительный аромат, который разливается по саду. А летом? Какие цветы нам дарят этот удивительный оттенок? 

Желтые листья на малине Желтые листья на малине

Здравствуйте, у меня такой: вопрос почему пожелтели листья в конце июня на малине и ежевике? 

Сергей Лукьянов, сайт Садовый мир

Баклажаны: проблемы и решения Баклажаны: проблемы и решения

Эту статью мы собрали по тем вопросам, которые были заданы в редакцию газеты на нашем сайте www.sadovymir.ru, а также на Ютубе (канал "Садовый мир"). В этом году очень прохладное лето. В июне были заморозки, потом весь месяц лили дожди, и погода стояла прохладная. Такие условия совсем не подходят для теплолюбивых культур, особенно для баклажанов. Как помочь растениям и получить урожай?

Лето -­ пора вкусных заготовок Лето -­ пора вкусных заготовок

Середина лета -­ самая горячая пора в прямом смысле этого слова. На кухне "горячий цех" -­ варится варенье, стерилизуются баночки для соленых огурчиков, помидоров и варенья. Мы решили посвятить первую страницу теме заготовок, потому что важно сохранить все, что выращено своими руками. Итак, три рецепта домашнего варенья. 


Статьи 219 - 228 из 3368
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina