Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

"Кровожадные" растения "Кровожадные" растения

Названия множества декоративных растений звучат если и не приветливо, то вполне нейтрально. Например, зорька халкедонская, гвоздика бородатая, ирис германский и тому подобные. Но есть и такие, которые звучат страшновато, особенно, если название рода или видовой эпитет имеет слово "кровавый", или "кроваво-­красный". За что же дали растениям такие названия? Поговорим о некоторых из них.

Как зимует гуми Как зимует гуми

Гуми - японское название плодов, которые дает растение лох многоцветный. В последнее время саженцы гуми появились в продаже. В диком виде лох многоцветный встречается в Японии. В нашей стране об этой культуре знают немногие, но энтузиасты с успехом выращивают гуми не только в Приморском крае, но и в Сибири, и Средней полосе России. 

Сад выходного дня Сад выходного дня

Красивый, ухоженный сад и высокие урожаи можно иметь только при постоянном проживании на даче. Этого убеждения придерживаются многие садоводы. Но как быть, если 5 дней в неделю вы работаете и лишь в выходные имеете возможность приехать на участок? Отказаться от любимых цветов и томатов вы не в состоянии, поэтому всю неделю будете переживать, как они там, бедные, без полива, подкормки, прополки.

В своем саду можно всё! В своем саду можно всё!

Участок в деревне достался нам от родителей. Когда-­то здесь был только огород. Моя мечта ­ посадить побольше цветов, и я постепенно ее осуществляю. А в дальнейшем планирую выращивать и черешни, и груши, и виноград... Да, у нас не юг, но в своем саду можно всё, по крайней мере, всё попробовать! 

Посадка пионов: вопросы и ответы Посадка пионов: вопросы и ответы

Самый частый вопрос, который задают по поводу пионов -­ "Почему они не цветут?". И ответ часто кроется в неправильной посадке или пересадке. Недавно мне пришлось наблюдать, как соседка пересаживала свой пион. Удивительное дело: у нее прекрасный сад, большой опыт, хорошо растут капризные розы, а вот пионы цветут плохо. Но когда я увидела, как она пересаживает пион, мне стало все понятно... Как же правильно сажать и пересаживать пион?

Отчего вянут астры Отчего вянут астры

Фузариоз, или фузариозное увядание - самая опасная болезнь астр, которая поражает не только астры, но и циннии и некоторые другие цветы. Заражение вызывает гриб фузариум. Он сохраняется в почве долгие годы и переносится по участку вместе с обувью, рабочим инструментом и растительными остатками. 


Все оттенки красного в саду Все оттенки красного в саду

Красный -­ сложный цвет. Его трудно комбинировать с другими растениями, своей яркостью он подавляет некоторые цветы. С красным цветом легко переборщить, и композиция будет выглядеть "кричащей". Говорят, что красный "давит на психику", если его слишком много. И все же, вряд ли найдется человек, который не любил бы красный цвет у растений. В наше прохладное среднерусское лето он добавляет тепла, темперамента, праздника... Этим и объясняется желании садоводов непременно иметь красные цветы. Специально для вас -­ все оттенки красного! 

Калина - таежные рубины Калина - таежные рубины

Калину часто воспринимают только как плодовое и лекарственное растение. А в декоративном плане ее даже не рассматривают. Считают, что красота калины проявляется лишь осенью, когда созревают ее рубиновые ягоды. Это далеко не так. Калина декоративна почти весь сезон. Сейчас вы в этом убедитесь.

Декоративный лук -­ красивый и полезный Декоративный лук -­ красивый и полезный

Наверное, о декоративном луке слышал каждый. Но если взять все сады в целом, а не только дизайнерские, то приходится признать, что сажают декоративный лук крайне редко. И это досадное упущение! Декоративные виды лука отличаются большим разнообразием. Это не только красивые, но и полезные растения! Фитонцидные свойства лука улучшают экологию сада и препятствуют распространению болезней. Поэтому чем больше декоративных луков в саду, тем лучше и для растений, и для людей. 

Мой маленький сад Мой маленький сад

Площадь этого сада -­ неполные пять соток. И в нем столько интересных уголков, столько композиций, что впечатление как от целого ботанического сада. И в тоже время, здесь уютно, как дома. Сад очень гостеприимный, и хозяйка готова рассказать все секреты.


Статьи 239 - 248 из 3368
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina