Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Сад непрерывного цветения Сад непрерывного цветения

Сад непрерывного цветения ­- мечта каждого садовода. Но порой получается, что растения цветут "волнами", а между ними ­ перерывы почти без цветов. Вам такое знакомо? Значит надо расширять список культур и сажать новые растения. 

Урожай -­ как на юге! Урожай -­ как на юге!

Кто сказал, что у нас ничего не растет? У нас ­ это Нижний Новгород, 56 градусов Северной Широты. Это же зона рискованного земледелия! Ну и что! Кто не рискует, тот не пьет шампанского... А повод для шампанского есть ­- отличный урожай, который созрел этим летом. Татьяна Викторовна Талызина, заведующая плодопитомником ФГУП "Центральное" провела для нас увлекательную экскурсию. Как жаль, что в журнале можно только увидеть плоды. А как они пахнут, какие вкусные и сочные!...

Комнатный колокольчик Комнатный колокольчик

Здравствуйте, уважаемая редакция. Очень нравятся растения Жених и Невеста. Это комнатные колокольчики синего и белого цвета. Долго искала их в продаже, так как в нашем городке крупных магазинов нет. Наконец, попала в садовый центр в Москве, там была "Невеста". Кустик уже отцвел, имел жалкий вид, но я все равно его купила. Думала, что дома выхожу, а он наоборот стал желтеть и пропал. Расскажите, как выращивать эти растения. И где найти жениха? 

Ольга Пронина, г. Павлово

Пора сажать землянику Пора сажать землянику

Август ­ лучшее время для посадки земляники усами. До холодов еще много времени, чтобы растения хорошо прижились. Как выбрать саженцы и правильно посадить рассаду. . До холодов еще много времени, чтобы растения хорошо прижились. Как выбрать саженцы и правильно посадить рассаду. 

Гортензия + розы Гортензия + розы

Выращивать гортензию крупнолистную я начала после того, как увидела цветущий куст в одном из садов под Нижним Новгородом. Меня поразило обилие цветов на этом растении. Прежде такое я видела только на юге. На одном кусте были и розовые, и голубые цветы. Хозяйка - пожилая женщина "глубо­ко пенсионного возраста". Я знала, что гортензию крупнолист­ную (садовую) нужно укрывать, поэтому долгое время не реша­лась ее сажать. Но раз пожилой человек в состоянии это де­лать, почему  же  я  не могу вырастить  у  себя  эту  красоту? 

Санберри Санберри

Среди необычных культур, что нечасто увидишь на наших участках, существует растение, отношение к которому неоднозначно. Это санберри. Мы уже не раз писали о ней в газете. Каждый раз поводом для статьи 


Бисерная астра Бисерная астра

Здравствуйте. Не могли бы вы определить, что это за растение? Осенью купила кустик у бабушки, как желтую хризантемку. А выросло вот это. Мне нравится, но это явно не хризантема. Расскажите, пожалуйста, как ухаживать? 

Елена Золотова, г. Тамбов

Арахис в Центральной России Арахис в Центральной России

Стремление вырастить что-­то новое, необычное, познакомиться с новыми растениями, испытать их в своем регионе, получив от этого не только моральное удовлетворение, но и урожай диковинных плодов, ­ это вполне понятное желание увлеченного человека. Арахис ­ южное растение. Как вырастить его в нашей климатической зоне? И вообще, возможно ли это? 

Уменьшение нитратов в овощах Уменьшение нитратов в овощах

Все мы знаем о пользе овощей, особенно выращенных собственноручно. На своих грядках мы стараемся получить экологически чистые продукты. Но и в них могут содержаться не совсем полезные для организма вещества под названием нитраты. 


Сиреневая капуста Сиреневая капуста

В этом году у меня выросла цветная капуста. Но необычна, а сиреневая. Друзья приходили посмотреть на цветные кочаны, потому что раньше видели их только в журналах и не верили, что цвет будет такой же яркий. С цветной капустой часто возникают сложности при выращивании. Все спрашивают: "Как удалось вырастить сиреневую?"­


Статьи 259 - 268 из 3368
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina