Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Черешня в Средней полосе

"Черешня -­ южная культура", ­ уверены многие и даже не пытаются сажать ее в саду. "В Средней полосе хороших урожаев не будет. И сладкой ягоды не получишь -­ солнца у нас не хватает!" Как же вы ошибаетесь, дорогие скептики! Хорошо, что есть энтузиасты, которые приручают южные культуры. На фото -­ урожай Владимира Александровича Шереметьева. В своем саду под Нижним Новгородом он выращивает около 30 сортов черешни и применяет разные способы с целью получения обильных урожаев.

Уход за садом Уход за садом

Почему у кабачков нет женских цветков, только одни мужские? 
- Причин может быть несколько, объединить которые можно одним выражением - "стрессовые условия". 

Майские розы Майские розы

Говорят, самые любимые растения - это те, что ты видел в детстве. У бабушки в деревне, где мы проводили все каникулы, росло много шиповника. В бутонах цветы были совсем как розы и цвели начиная с мая. Теперь и деревни этой нет - на ее месте новая дорога. А я все вспоминаю те розы вдоль стареньких деревянных заборов. Хочу посадить их в саду, а также узнать правильное название. 

Е. Опокина, г. Москва 

Абрикосы в вашем саду Абрикосы в вашем саду

Давно мечтали иметь абрикосы. Покупали саженцы, но они гибли. Как потом выяснили, мы брали "неправильный" посадочный материал - саженцы покупали на рынке, выбирая самые рослые, "жирные" растения, а это оказались южные саженцы!

Если плоды невкусные... Если плоды невкусные...

Нередко бывает, что купленный саженец начал плодоносить и оказалось, что у него невкусные плоды. А иногда в саду растет взрослое дерево, но урожай с него не собирают, потому что плоды мелкие и невкусные. Исправить положение поможет прививка. Но как ее правильно сделать? На вопросы отвечает садовод-­опытник Алексей Малышев. Наши прививки уже прижились! 

Оранжерея дома Оранжерея дома

Увлеченные цветоводы -­ фанаты в лучшем смысле этого слова. Ради своих цветов они готовы на всё -­ платят любые деньги за новый вид или сорт, всё свободное время тратят на уход за растениями, строят для них теплицы и оранжереи... А насколько оправданы такие хлопоты? Категории выгоды здесь не в счет. Когда видишь новое растение ­ его цветы или плоды, то испытываешь радость, которая окрыляет. Хочется новых цветов, новых открытий... Наконец, это просто красиво. Сегодня вы в гостях у Сергея Маринкова. Все растения, что представлены на этих страницах, цвели в один день. Такое чувство, что ты попал в сказку...

Борьба с гусеницами без "химии" Борьба с гусеницами без "химии"

Уважаемая редакция, в прошлом выпуске журнала прочитали вашу статью про вредителей хвойных культур. На фотографии были гусеницы на ели. А у нас они объедают капусту, и такие же гусеницы на очитке, который у нас зовут "заячья капуста". На этом растении они съедают верхушки побегов, где закладываются бутоны. Если вовремя не обработать, цветов не будет. Теперь у нас появилась внучка, и обрабатывать химией не хотелось бы. Можно ли обойтись без химии? Может, какие-то народные средства?

Заранее благодарна, Н.П. Аникеева, ваша подписчица

Крыжовник без шипов Крыжовник без шипов

У соседа есть крыжовник без колючек. Пытались укоренить черенок, не получилось. Как размножить крыжовник? Какие есть сорта без шипов? И еще вопрос. Купили саженец крыжовника с двумя небольшими веточками. Прошел почти весь сезон, а новых побегов не появилось. Как ускорить рост? 

А. Чернецов, г. С.-Петербург

Альпийская горка в подробностях Альпийская горка в подробностях

Альпинарий... Им "бредят" многие садоводы. Строят его с любовью и самозабвением. Часами пропалывают между камнями... А вот похвастаться горкой не удается ­ уж очень трудно ее фотографировать. Растения крохотные ­ на общем плане их почти не видно. Горку надо рассматривать "под микроскопом". Сегодня такая возможность есть. Макросъемка позволяет делать фото растений "в упор", а на компьютере рассмотреть их на большом экране. Сегодня для вас свои растения представила Людмила Ивановна Калашникова (Нижний Новгород). Несколько советов ­ как сделать "удобный" альпинарий. 

Выращивание ремонтантной малины Выращивание ремонтантной малины

Часто говорят, что урожай ремонтантной малины маленький и большая часть ягод не успевает вызреть. А на картинках каталогов обсыпной урожай! Такой же урожай мы видели в саду под Нижним Новгородом. Хозяин рассказал об агротехнике, но не захотел публиковать свое имя. Говорит: "Я ведь не агроном, чтобы советы давать. Выращиваю малину, как помидоры, вот и весь секрет!" Назовем хозяина Иваном Петровичем и расскажем всё от его имени.


Статьи 279 - 288 из 3368
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina