Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Огурцы без горечи Огурцы без горечи

Недавно коллега принесла на работу свои огурцы. В обед сделали салатик, чтобы дружно отведать "огуречков с грядки". 
- Все заметили, что огурцы горчат. Хозяйка стала оправдываться, что ночи были холодные, вот и стали горчить. Еще пару дней назад были хорошие, а последний сбор получился горький.

"Варёные" помидоры "Варёные" помидоры

В этом году мы вырастили неплохой урожай томатов в открытом грунте. Но некоторые плоды внутри были очень жидкими. Мама говорила, что они "сварились" на солнце. На вкус они были неприятные: мякоть, как кисель. Мы сняли зеленые плоды и положили их дозариваться в комнате. Но и здесь некоторые томаты стали жидкие, как вареные. Следов гнили на кожице нет. Что это такое?

Елена Никеева, Нижегородская обл. 

Томаты-гиганты Томаты-гиганты

Выбор томатов сейчас огромен. Но особое восхищение вызывают гиганты. Крупноплодные томаты редко встретишь в магазине. Их продают только частники. Как вырастить та­кое диво у себя в саду? С вопросами мы обратились к Татьяне Николаевне Стрельниковой. В любое лето она всегда с урожаем. 

Лилия Априкот Фьюдж Лилия Априкот Фьюдж

В Интернете нашла фотографию с необычными цветами. Утверждают, что это лилии, но уж очень непохожи! Хочется такую диковину. Не подскажете название?

Н. Черкасова, сайт "Садовый мир" 


Шелковица в саду Шелковица в саду

История развития всего живого уходит своими кор­нями в далекое прошлое, и сейчас уже трудно проследить пути формирования культурных растений, появления домашних животных. Нам в наследство достались лишь прекрасные легенды,на основании которых строятся наши догадки. Речь пойдет о шелковице ­ тутовом дереве, которое каждый видел на юге. Его ягоды, похожие на ежевику, продают на пляже в стака­нах. Но теперь шелковица растет и у нас. 

Секреты пышных флоксов Секреты пышных флоксов

Флоксы -­ любимцы наших садов. На каждом участке есть несколько кустов. Но всегда ли они выглядят пышными и здоровыми? Иногда флоксы имеют жалкий вид. Соцветия мелкие, стебли тонкие, а листья все в мучнистой росе. Как вырастить пышные, красивые флоксы?

Садовая черника Садовая черника

Как-то моя знакомая пригласила меня на дачу, посмотреть, какая у нее выросла черника. Свои кустики она купила на рынке, продавец сказал, что торгует от питомника. Подруга осталась очень довольна, потому что ягоды оказались крупные - саженцы были в контейнерах и уже в первый год дали небольшой урожай.

Жимолость ­- в каждый сад! Жимолость ­- в каждый сад!

Жимолость -­ очень ценная ягода. Во­-первых, она соз­ревает раньше всех других ягод, а во­-вторых, очень бо­гата витамином Р, который снижает холестерин, сохраняет чистыми ваши сосуды и препятствует развитию раковых клеток. Наконец, ягоды просто вкусные! Как вырастить жимолость, чтобы получать обильный урожай?

Как победить белокрылку? Как победить белокрылку?

Наверное, нет садовода, кто не знал бы белокрылку. Очень мелкое насекомое в виде белой бабочки размером 1,5 мм. Поражает многие культуры: огурцы, томаты, баклажаны и комнатные растения. В последние годы белокрылка сильно размножилась, и всё больше вопросов: "Как справиться с этой напастью?"

Ежевика и черная малина в саду Ежевика и черная малина в саду

У моих соседей растет куст с ягодами, похожими на малину. Покупали, как обычную малину, но оказалось, что плоды черные. Они решили, что это ежевика, а я считаю, что черная малина. Куст невысокий, пониклый, зимует хорошо. Хотелось бы его размножить, но поросли у него нет. Что это за растение? 

Н. Милованова, г. Пермь 


Статьи 269 - 278 из 3368
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina