Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Дицентра Дицентра

Столь романтичное название дано растению за необычную форму цветов. Сначала они похожи на небольшие сердечки, а при распускании как бы делятся надвое, и из каждого появляется столбик, напоминающий капельку крови. Отсюда -­ "разбитое сердце". У разных народов существуют легенды, которые по-­разному объясняют появление этих цветов, но все они говорят о любви. Растение довольно неприхотливо, но не у всех приживается. И с этим связано еще одно поверье... 

Пионы-­шоу-2015 Пионы-­шоу-2015

Пионы -­ роскошные и любимые цветы. Когда они расцветают, мы любуемся ими снова и снова. Один и тот же цветок хочется фотографировать в разных стадиях роспуска, в разных ракурсах, чтобы сохранить каждый миг красоты. А еще красотой можно делиться ­ показывать фото друзьям и всем любителям цветов. Это увлекательное занятие, особенно если участвовать в конкурсах. Наш постоянный автор, коллекционер пионов Юрий Лукоянов рассказывает об одном из таких конкурсов, который организовал сам! 

Романтика вашего сада Романтика вашего сада

Обычно мы приезжаем в сад по выходным или живем там во время отпуска. И сад должен стать тем местом, где можно отдохнуть, забыть о проблемах и даже помечтать о чем-­то. Придать ему романтический вид помогут несложные приемы и "особые" растения.

Сколько у вас лимонов? Сколько у вас лимонов?

Не так давно цитрусовые растения были редкостью, их надо было "доставать". Сейчас плодоносящие лимоны и мандарины продаются в садовых центрах и обычных цветочных магазинах. Стоят они, конечно, дороговато. Но в Интернете много предложений маленьких саженцев по доступной цене. Все это хорошо, да вот беда: многим удается получить всего 1-2 плода с деревца. Даже те растения, которые были куплены с десятком плодов, больше не дают такого урожая. В чем проблема?

Почему не вышло с таблетками Почему не вышло с таблетками

Я начинающий садовод. Для выращивания рассады мне посоветовали в магазине купить торфяные таблетки. Но у меня с ними ничего не получилось. В каждую таблетку я сеяла по одному семени махровой петунии в гранулах. Часть семян вообще не взошли. Некоторые проросли, но потом сеянцы быстро погибли, достигнув всего 1-1,5 см. В то же время в пластиковой емкости мне удалось вырастить рассаду астр. Торфяные таблетки у меня еще остались. Объясните, пожалуйста, как правильно выращивать в них рассаду. В чем моя ошибка?

Н. Дунаева, г. С.-Петербург


Как живешь, елочка? Как живешь, елочка?

Можно ли держать елочку, купленную к Новому году в горшке, дома или нужно непременно высаживать ее в сад?

Е. Андреева, г. Н. Новгород


Как оживить почву? Как оживить почву?

В моей теплице земля стала, как пыль. Вода в ней летом совсем не держится, как в пустоту уходит. Посоветуйте, что мне делать?

Марина Зиновьева, г. Екатеринбург


А вы сажали папавер? А вы сажали папавер?

Папавер -­ новое название для многих цветоводов. Раньше о нем не слышали. Что это? Так называется густомахровый мак. Другое название ­ мак пионовидный. На упаковках пышные шапки цветов, которые и вправду напоминают пионы. Обычный мак сеяли все, но папавер ­ нечто особенное. Попробуйте посадить!­

Физалис ягодный Физалис ягодный


Физалис для многих остается экзотикой. Пробовали выращивать - "не пошло". Попробуйте еще раз. Физалис - вкусная и даже лечебная культура!

Полезная экзотика Полезная экзотика

Мода на все натуральное захватывает все страны и все слои населения. Недавно мне рассказали о поездке во Францию, где были экскурсии по небольшим частным садам. Знаете, чем занимаются тамошние бабули­пенсионерки? Они создали магазинчик, где продают продукцию из своих садов. Это чай из ароматных трав, лекарственные растения в аккуратных мешочках, подушки, набитые хмелем, настойку календулы и другое... 


Статьи 469 - 478 из 3368
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina