Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Выращивание ремонтантной малины Выращивание ремонтантной малины

Часто говорят, что урожай ремонтантной малины маленький и большая часть ягод не успевает вызреть. А на картинках каталогов обсыпной урожай! Такой же урожай мы видели в саду под Нижним Новгородом. Хозяин рассказал об агротехнике, но не захотел публиковать свое имя. Говорит: "Я ведь не агроном, чтобы советы давать. Выращиваю малину, как помидоры ­ вот и весь секрет!" Назовем хозяина Иваном Петровичем и расскажем всё от его имени.

Борьба с фитофторой начинается с семян Борьба с фитофторой начинается с семян

Профилактические меры против фитофторы играют большую роль в защите томатов от этой болезни. Однако всё начинается с семян, а именно ­ с выбора сорта. Абсолютно устойчивых томатов пока не существует, но созданы сорта с высокой устойчивостью к фитофторозу. Их мы уже называли и по просьбе читателей повторяем список сортов.

Огурцы раньше всех Огурцы раньше всех

Какие сорта огурцов самые ранние? Как ускорить плодоношение? 

Н. Мирошникова, г. Иваново


Как повысить всхожесть семян Как повысить всхожесть семян

Я начинающий садовод и хочу вырастить урожай без химии. Хотелось бы от начала до конца обходиться только натуральными препаратами. Какие народные средства есть для обработки семян, чтобы повысить их всхожесть. 

Маргарита К., вопрос с сайта "Садовый мир" 


Фейхоа в доме Фейхоа в доме

Сейчас в продуктовых магазинах изобилие экзотических овощей и фруктов. Садоводы ­ народ любознательный, им хочется не только попробовать плод, но и увидеть, как выглядит растение. Чего проще? Вынул из плода семена и посадил в землю. А вот что дальше? О некоторых экзотах мы расскажем в нашей газете и начнем с фейхоа. 

"Домашние" средства защиты растений "Домашние" средства защиты растений

В начале этого года мы начали разговор о биологической защите растений. Она включает в себя привлечение полезных насекомых и птиц для борьбы с насекомыми-­вредителями, а также использование биологических препаратов от болезней огородных культур. Продолжим эту тему. 

Колокольчик Такесима Колокольчик Такесима

В нашей флоре немало растений, которые похожи, как братья­-близнецы. У садоводов это вызывает путаницу и некое недоумение: почему в одном журнале на фотографии цветка стоит одно название, а в другом ­ совсем иное? 

Чтобы рассада не переросла Чтобы рассада не переросла

Погода в марте садоводов не радует. И не потому, что снег завалил все дороги, а потому что облака не дают светить солнцу. От недостатка света рассада на окнах начала вытягиваться. Надо было позаботиться о дополнительном освещении. Это главный способ избежать вытягивания растений. Что применить еще?


Основные правила обрезки деревьев Основные правила обрезки деревьев

Обрезку деревьев в саду должен проводить каждый садовод, который хочет видеть свои растения здоровыми и получать хорошие урожаи. Зачастую обрезка представляется сложной процедурой, требующей специальных навыков и знаний. Отчасти это так. Но сложного ничего нет, если проводить обрезку регулярно (лучше всего ежегодно), тогда появятся и навыки. А начальные знания можно получить из Интернета, из книг и журналов. 


SPA-процедуры для яблони SPA-процедуры для яблони

Садоводы интересуются, когда чистить яблони от мхов и лишайников?


Статьи 489 - 498 из 3368
Начало | Пред. | 47 48 49 50 51 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina