Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Как исправить грушу? Как исправить грушу?

Несколько лет назад посадили грушу. Купили с машины, недалеко от наших садов. Пару раз груша подмерзала и долго не давала плодов. А потом оказалось, что плоды совсем невкусные. Они крупные, зеленые, но очень терпкие. Даже когда груша полежит, терпкий вкус сохраняется, а потом превращается в "картошку". Какие сорта нужно посадить, чтобы груша была вкусной и росла в нашем климате? Что делать с этим деревом - выкорчевывать или как-то исправить? 

Заранее благодарны, семья Колчиных, Владимирская обл.


Как пересадить малину Как пересадить малину

Здравствуйте. Мы купили дом в деревне. В старом саду осталась хорошая малина. Как ее пересадить? Какие удобрения добавлять? Когда лучше пересаживать малину - сейчас или ждать до весны? 

А.Г. Добротин, вопрос с сайта "Садовый мир" 

Эти многоликие овсяницы Эти многоликие овсяницы

Здравствуйте, уважаемая редакция. С удовольствием читаю рубрику о дикорастущих растениях. Приятно узнавать растения, которые у тебя под ногами. Как будто заново знакомишься с тем, что тебя окружает. Знаю, что в лугах растет трава под названием овсяница. Имеет ли она какое-то отношение к овсу? 

  Н.В. Соломина, г. Ковров 


Последние цветы осени: пьедестал сильнейших Последние цветы осени: пьедестал сильнейших

Цветы в саду, словно члены одной команды, ­ цветут непрерывно, передавая друг другу невидимую эстафетную палочку. В спорте в конце дистанции ставят сильнейших, чтобы они достойно закончили гонку. Какие цветы заканчивают сезон? 

Облепиха в вашем саду

В последние годы облепиха переживает новый подъем популярности. Все передачи о здоровье наперебой расхваливают ее целебные качества. И есть за что хвалить. Облепиха богата витаминами, минералами, содержит антиоксиданты, предупреждающие старение организма. Она поддерживает иммунитет и ускоряет заживление ран. Полезные свойства можно перечислять долго, и в них никто не сомневается. Но садоводы задают вопросы о выращивании облепихи. Специально для читателей "Волшебного сада" отвечает на них агроном Петр Савельевич Шарков.

Размышления о пионах Размышления о пионах

Пионы. Сейчас они есть в каждом саду. А вы задумывались, как они к нам пришли, какой цветок мы имеем честь выращивать в своих садах? Это растение с очень древней и красивой историей. О нем сложено множество легенд и стихов. Об одном из них рассказывает коллекционер пионов Юрий Лукоянов. 

Медвежий орех Медвежий орех

Когда впервые слышишь название "медвежий орех", сразу представляется что­то большое и внушительное. И это действительно так. Орех медвежий, или Лещина древовидная (Corylus colurna) ­ единственный представитель рода лещина, у которого жизненная форма не куст, а дерево. Причем дерево огромное! Взрослое растение превосходит по высоте и ширине рядом стоящие дубы и грабы. Но не только поэтому орех назван медвежьим...

Сумах -­ доступная экзотика Сумах -­ доступная экзотика

Если у вас возникло желание посадить в саду какое-­то экзотическое растение, своим видом выделяющееся из общего ряда привычных культур, вам стоит остановить свой выбор на таком редком у нас растении, как сумах. Вероятно, вы видели его на юге и даже не задумывались о том, что сумах может расти в средних широтах. Оказывается, это реально, и он очень украшает сад. 

Выбираем лучшие розы Выбираем лучшие розы

Как найти устойчивые сорта роз? Приезжайте в питомник или ботанический сад. Там, на постоянной экспозиции, где растения высажены в грунт, можно видеть реальное состояние растений. Осень ­ лучшее время для оценки устойчивости сортов. Именно в этот период проявляются все болезни. В этом году мы побывали в розарии Главного ботанического сада им. Цицина (Москва). 22 сентября все розы цвели, соревнуясь между собой в красоте и пышности. Представляем сорта, которые оставили наилучшие впечатления.

О розах с любовью О розах с любовью

Уважаемые читатели, конкурс "На своей земле" продолжается. Вы можете написать обо всем, что касается дачной жизни: о строительстве, интересных растениях, о любимых сортах и даже неудачах, ведь на ошибках учатся... В прошлом выпуске Лариса Кривова рассказала, как рождался ее сад в Подмосковье, как в нем поселились первые розы и о любимых сортах. Сейчас это настоящий розовый рай! В саду около 180 розовых кустов. Сегодня продолжение рассказа, и коротко ­ о некоторых приемах агротехники. 


Статьи 639 - 648 из 3368
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina