Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Голубые розы Голубые розы

Уважаемая редакция, видела в продаже ярко-голубые розы. Это опять "развод" или новейшие сорта, как отвечают продавцы? Стоит ли покупать такие розы? Перезимуют ли они? 

Н. Павловская, г. С.-Петербург

Кольквиция прелестная Кольквиция прелестная

При первом знакомстве с кольквицией многие путают ее с вейгелой. И действительно, растения очень похожи. В первую очередь ­ колокольчатой формой цветов. Но у кольквиции они более нежные. Растения относятся к одному семейству Жимолостные, и требования у них тоже схожи. 

Многолетние лобелии Многолетние лобелии

В этом году видел растение с алыми цветами, как пионерский галстук. С удивлением узнал, что это многолетняя лобелия. До этого я был уверен, что лобелии - низкие синие цветочки. Расскажите об этой лобелии подробнее.

А. Гудиев, вопрос с сайта "Садовый мир". 

Осенний сад Осенний сад

Пора предзимья в средних широтах порой затягивается. Холод то наступает, то снова дает передышку растениям. Но первый снег ­ "белые мухи", как говорили в старину, пугает многих дачников. Хочется немедленно укутать своих питомцев: и розы, и виноград, и гортензии... Давайте разберемся, когда укрывать растения и как еще помочь им перезимовать.

Лилии проросли Лилии проросли

В конце сентября посадила лилии, а они вдруг проросли. Что делать?

Наталья Крапивкина 

Гортензия крупнолистная Гортензия крупнолистная

1. Подскажите, пожалуйста, вид гортензии, что растет у меня в горшке (фото прилагается). Как она зимует в Ленинградской области?
 
Анна Абаляева, Садовый мир "В контакте" 

Дерево жизни Дерево жизни

Род Каланхоэ насчитывает 200 видов растений и принадлежит к семейству толстянковых (Crassulaceae). Лечебными свойствами обладают лишь каланхоэ Дегремона и каланхоэ перистое. Остальные виды, цветущие яркими разноцветными цветами, считают исключительно декоративными.

Яблоня сломалась! Что делать? Яблоня сломалась! Что делать?

В этом году во время урагана у нас в саду сломало две яблони. Они, конечно, старые, но по вкусу нам очень нравились. Одна рухнула почти у самого корня, мы ее сразу спилили. У второй яблони остался пенек высотой 40 см с задранной корой. За лето у яблонь образовалась поросль. Первая яблоня дала побеги от корня, а вторая ­ от пенька. Что нам делать с этими побегами ­ привить или оставить как есть и ждать плодов? Можно ли надеяться, что яблоки будут такие же по вкусу, как раньше? В нашем саду еще три старых яблони. Как продлить им жизнь? 

Заранее благодарны, семья Николаевых 

Надкусанные тюльпаны Надкусанные тюльпаны

Весной каждый год наблюдаю такую картину. Ростки тюльпанов вдруг начинают вянуть. Беру за листик, и росток легко вынимается из земли ­ мыши перегрызли стебель под землей. Что будет дальше с такими растениями? Загниют и погибнут, или есть надежда, что луковица сохранится? Как ухаживать за таки­ми посадками?

Наталья Доценко, г. Москва

Разноцветные баклажаны Разноцветные баклажаны

Набор сортов в магазинах не очень велик. И в основном продают баклажаны традиционной окраски ­ темно-­фиолетовой. А ведь баклажаны могут быть не только такими. Например, в испанской кухне большей частью используются белые баклажаны, в Китае и Таиланде очень популярны зеленоплодные сорта, а в качестве экзотики выращивают даже красные баклажаны! В нашей семье очень любят эксперименты, поэтому мы сажаем разные сорта для сравнения. 


Статьи 649 - 658 из 3368
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina