Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Растения в мешках - удобно, экономно, продуктивно! Растения в мешках - удобно, экономно, продуктивно!

Выращивание растений в мешках ­- способ не новый, но мало распространенный. Применяют его там, где не хватает свободной земли или ее совсем нет (например, на балконах). В саду, на шести сотках, тоже дефицит пространства. Вот здесь и пригодятся мешки для выращивания растений. Смысл в том, что их можно поставить на любом светлом месте, хоть на бетонной площадке.

Гейхеры в осеннем саду Гейхеры в осеннем саду

Когда говорят о красках осеннего сада, то сразу представляются яркие кустарники, хризантемы и многолетние астры. Бесспорно, это самые пышные акценты в саду. Но для полно­ценной картины им требуется "подбивка снизу". Красочный разноцветный ковер помогут создать гейхеры. 

Боярышник крупноплодный - в каждый сад! Боярышник крупноплодный - в каждый сад!

Боярышник крупноплодный -­ новая плодовая культура, которую уже оценили те садоводы, что регулярно бывают на выставках. Кроме саженцев, там продают плоды боярышника, и их можно попробовать. Плоды крупные, мясистые, а вкус приятный, без оскомины, которая бывает у яблок. К слову сказать, цена на плоды боярышника в три раза выше, чем на яблоки. И раскупают их довольно охотно, ведь они очень полезны!

Малиника, или Клубника-малина Малиника, или Клубника-малина

С этим растением я познакомилась заочно по рассказам моих знакомых. В одной из газет они видели восторженные отзывы о "земляничной малине". Там ее называли "однолетней" малиной, так как кустики отмирают на зиму и на следующий год отрастают снова. Потом на наш сайт стали приходить вопросы о малино-­земляничных гибридах. Их продают с машины и рекламируют, как ягоды с потрясающим вкусом и ароматом. На этикетке фломастером напи­сано название: МАЛИНИКА, или Клубника-­малина. Что же это на самом деле? 

Грецкий орех под Тулой Грецкий орех под Тулой

Орех грецкий давно привлекает садоводов Нечерноземья, которые хотели бы выращивать его в своих са­дах. Проводились многочисленные попытки вырастить грецкий орех из саженцев, купленных на юге. Но эти саженцы не приживались, либо обмерзали каждую зиму. В то же время существуют отобранные формы грецкого ореха с повышенной зимостойкостью. Их выращивают в разных районах Средней полосы и получают плоды хорошего качества. О зимостойком грецком орехе рассказывает кандидат сельскохозяйственных наук Евгений Анатольевич Васин (г. Тула).

Какая у вас облепиха? Какая у вас облепиха?

Этот вопрос ­ о сортах облепихи, я задавал многим садоводам. И в большинстве случаев мне отвечали, что сорта не знают или не пом­нят, либо взяли саженец у друзей... И зачастую выращивают очень мелкую облепиху, купленную много лет назад. А порой это и не сорт вовсе, а какой-­то дичок. Занимает площадь, а вместо него могла бы расти пре­красная сортовая облепиха! 

Закладываем новый малинник Закладываем новый малинник

Уважаемая редакция, я подписан на вашу газету и собираю подшивку. Хочу заложить новый малинник на другом месте. В прошлом выпуске вы перечислили сорта крупноплодной малины, но не упомянули такие сорта, как Пингвин, Атлант, Терентий, Купчиха. Они продавались у нас на выставке. Конечно, эти сорта хвалили, но хотелось бы знать более подробные характеристики. Кроме того, я не запомнил: сорт Атлант крупноплодный или ремонтантный? Хотелось бы малину с желтыми ягодами. Какой сорт вы посоветуете? Назовите, пожалуйста, безшипные сорта. 

Заранее благодарен, Н.В. Гурин, г. Н. Новгород

Своя морковь в июне Своя морковь в июне

Меня всегда удивляло, как в нашей области (я живу в Подмосковье) продают морковь в июне. Нет, не южную, а нашу, местную! Сколько ни сеяла, раньше июля не получалось вырастить урожай. А так хочется побаловать внуков ранней сочной морков­кой! И вот прошлым летом увидела свою знакомую на рынке с пучками моркови и прочей огородной зелени. Сначала она засмущалась (но чего стесняться -­ к пенсии зарабатывала), а потом поведала свой секрет. Сеять надо под зиму. И чтобы совсем рано получить урожай пучковой моркови, сеять лучше в переносной парник. 

Как сажать малину Как сажать малину

Уважаемая редакция, я начинающий садовод. Обратился в Интернет по поводу посадки малины. Но там такая разнородная информация! В одних источниках советуют сажать в траншеи, в других ­ наоборот, на приподнятых грядках; разные данные о расстоянии между растениями и о способах обрезки саженцев. Как сажать малину, и какие вносить удобрения? 

С уважением, Павел Ли, сайт "Садовый мир" 


Чумиза, сорго и другие Чумиза, сорго и другие

В последние годы наши садоводы стараются иметь на своих участках самые разные редкие и экзотические растения, и правильно делают! Помимо удовлетворения своих амбиций, стремление к выращиванию редкостей имеет огромное общественное значение, ибо позволяет опробовать в культуре, в наших условиях, различные чужеродные виды растений и тем самым продвинуть наше растениеводство и обогатить нашу местную флору.


Статьи 659 - 668 из 3368
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina