Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Рябина ­- модная культура! Рябина ­- модная культура!

Вы помните время, когда герань считали мещанским цветком? А потом гонение пошло на рябину. Как ее только не называли ­ и лубочной, и банальной, и простецкой... Мода, а точнее ­ предубеждение ­ мнимые ценности! Кто устанавливает эти ценности кроме нас самих? Мне всегда нравилась рябина. А сейчас она на пике популярности. В Европе рябину "вдруг открыли", как декоративную культуру. И наши дизайнеры сразу подхватили эту моду. Предлагаю и нам посмотреть на рябину другими глазами. И пригласить ее в свой сад. Немедленно -­ прямо сейчас! 

Укрытие роз Укрытие роз

Много читала про укрытие роз. Рекомендации самые разные - окучивать землей или опилками, накрывать спанбондом, а сверху пленкой. Хочу спросить у главного редактора: - А как Вы укрываете свои розы? Применяете окучивание или нет? Я все же не могу понять, как обходиться без пленки, ведь во время дождя весь спанбонд промокнет? А что если накрыть пластиковым ведром? Через пару дней обещают снег, и я боюсь не успеть... 

Марина Николаева, ваша подписчица с этого года.

Осеннее черенкование роз Осеннее черенкование роз

Недавно готовил розы к зиме, обрезал для укрытия, и осталось много веток. Жалко было их выбросить, решил зачеренковать. Как вы думаете, сохранятся ли укорененные черенки?  Какой уход им нужен в  домашних  условиях? 

Александр  Фикс, вопрос  с  сайта "Садовый  мир" 

Почему не цветут хризантемы Почему не цветут хризантемы

Свои хризантемы мы вырастили из букета. Эти цветы подарили жене на работе несколько лет назад. Стояли в вазе, пока корни не дали. Потом росли на подоконнике. Но на окне они не цвели. Сторона у нас северная, и растения были вытянутые, больше похожи на лианы. В этом году посадил их на даче. Теперь стебли с палец толщиной, высота кустов больше метра. Сейчас октябрь, они еще не отмирают, стоят живенькие, но без цветов. Так за всю историю ни разу не зацвели. Почему? 

Николай Крылов, С.-Петербург. 

Дачная амнистия продлена Дачная амнистия продлена

Учитывая количество вопросов, поступающих в адрес Нижегородского филиала Росреестра, связанных с оформлением имущества в собственность, хотелось бы еще раз затронуть тему упрощенного порядка регист­рации объектов недвижимости, так называемой "дачной амнистии".

Осенние луковичные Осенние луковичные

Октябрь. Заморозки убили бархатцы и настурцию. Но вот около можжевельника появилась целая куртина сиреневых цветов. Нежные, как подснежники, они так странно смотрятся осенью. И очень радуют своей свежестью, внушая надежду, что весна опять вернется. 

Хвоя против колорадо! Хвоя против колорадо!

Уже несколько лет на своем участке мы применяем простой и действенный метод борьбы с колорадским жуком. В лунку при посадке картофеля добавляем сосновую хвою. 

Защита от полосатых нахлебников Защита от полосатых нахлебников

Дорогая редакция, помогите, как быть. В этом году спасу нет от колорадского жука. Травили его в огороде несколько раз. Как избавиться от этих полосатых нахлебников? Может, назовете народные способы, не хочется применять химию.

О.Н. Трошина, вопрос с сайта ”Садовый мир”.


Урожай октября Урожай октября

При подготовке этого вы­пуска газеты мы отправились в сад-­питомник ГУП "Центральное", что находится в Нижегородской области. По расположению это Средняя полоса, зона рискованного земледелия. Весь сентябрь стояла пасмурная погода, было холодно и шли моросящие дожди. При такой погоде мы не надеялись увидеть в питомнике что-­нибудь, кроме Антоновки. Но в очередной раз были удивлены разнообразием ягод и фруктов. Это пример для тех, кто хочет у себя в саду иметь такое же изобилие. 


Секреты брюссельской капусты Секреты брюссельской капусты

В России Брюссельскую капусту можно видеть только в магазинах, и то в замороженном виде. На грядках ее встретишь крайне редко. Считается, что наш климат не подходит для выращивания этих диетических кочанчиков. На самом деле у брюссельской капусты есть секреты, которые она не всем раскрывает. Хотите узнать? 


Статьи 629 - 638 из 3368
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina