Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Пора будить розы Пора будить розы

В этом году очень странная весна. Сначала снег быстро растаял, а потом снова заморозки, да еще с сильным ветром. Садоводы, которые уже открыли свои розы, поспешили снова их укрыть. Но сейчас укрытие вдвойне опаснее, чем осенью. Яркого солнца осенью не бывает, и воздух под укрытием меньше нагревается. Весной же там может быть настоящая парилка (особенно под пленкой)! Розы, которые благополучно перезимовали, могут серьезно пострадать весной. Конечно, это будет очень обидно. 

Луковичные после зимы Луковичные после зимы

Весенние луковичные растения расцветают самыми первыми за счет питания из луковицы. Период вегетации у них короткий. Летом листья отмирают, и луковица переходит в состояние покоя. За этот короткий срок растение должно восполнить запас питания в луковице и даже заложить детки. Для этого нужны подкормки. 


Как посадить клематис Как посадить клематис

Купили в магазине клематис, уже подросший. Прищипнули и посадили в ёмкость, чтобы дожил до пересадки в открытый грунт. Уже несколько недель никаких изменений, приростов нет, только нижние мелкие листики засохли. Нормально ли это? Как правильно посадить клематис? 

Евгения Котлярова, сайт "Садовый мир".

Рогатый лук: и забава, и лечение Рогатый лук: и забава, и лечение

С рогатым луком я познакомилась лет семь назад. Слышала о нем и раньше, но не обращала внимания. А тут, как говорится: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Мой внук часто болел. "Простудные" заболевания не давали покоя. Даже в детский садик ходить не мог - неделя, и опять на больничный. Меня беспокоило то, что бесконечные лекарства могли отразиться на здоровье. Стала советоваться с врачами. Первым средством от "простуды" мне назвали закаливание. А еще, говорят: "Ешьте лук!"

Секреты цветной капусты Секреты цветной капусты

По ценности и белковому составу цветная капуста приближается к куриному мясу. Она прекрасно усваивается, не вызывая предательских газов. В качестве прикорма ее назначают даже грудным детям. Аскорбиновой кислоты и белка в цветной капусте в три раза больше, чем в белокочанной. Словом, одни плюсы. Но вырастить цветную капусту удается не всем! В чем же секрет?

Караул, мыши и "медведи" на грядках! Караул, мыши и "медведи" на грядках!

В нашем садовом обществе много медведки. Раньше у меня был другой сад, там глинистая почва, и медведку я ни разу не видела. Купили новый участок с песчаной почвой, и я впервые увидела этого зверя. Это не медведка, а целый медведь! Длина сантиметров 8 и толстая!.. Как быть - все грядки в норах? От посевов моркови, свеклы ничего не осталось! Как защитить урожай?

А. Муртазина, г. Казань


Готовим картофель к посадке Готовим картофель к посадке

Состояние экономики в стране можно определить по разным признакам, в том числе по тому, какие растения покупают в садовых центрах - цветы или картошку. В этом году выросли продажи картофеля. Но и цветы разбирают не хуже. Значит, все не так уж плохо... Кто-то грозит нам санкциями? Россиян ничем не напугаешь! Подумаешь, подвинем цветы поближе к забору и выделим грядки под картошку. Кстати, пора ее готовить к посадке.

Расти, жимолость! Расти, жимолость!

Здравствуйте. Заказала саженцы жимолости по почте. Получила слабые растения второго года с толщиной побегов 1 мм. Продавец утверждает что это соответствует норме. Скажите, пожалуйста, какими должны быть саженцы, чтобы растения дали крепкие кусты. Как ухаживать в первый год? 

Елена Маева, сайт "Садовый мир"

Кудрявые перцы Кудрявые перцы

Не один год выращиваю перцы, но впервые вижу рассаду такой, как в этом году. Не могу понять, что с ней такое. Некоторые растения искривились, листья сморщились, как бы "закудрявились". Но часть рассады нормальная. Жалко смотреть на такие растения. Скажите, что делать?

Нина Волкова-Кривенкова

Поговорим об огурцах Поговорим об огурцах

Много раз пытался вырастить ранний урожай огурцов. Сеял рано в теплицу, накрывал сверху пластиковым бидоном от заморозков, но растения медленно развивались и урожай получался не особо-то ранним. Выращивать рассаду огурцов дома не получается, так как она вытягивается. Подскажите, как вырастить огурцы пораньше? 

Н.Н. Мальцев, г. Владимир


Статьи 749 - 758 из 3368
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina