Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Рододендроны - ­роскошь вашего сада Рододендроны - ­роскошь вашего сада

Посадочный материал рододендронов продают в контейнерах, поэтому сажать их можно все лето. Весной эти саженцы поражают обилием цветов на пышных кустиках. Но потом красота эта исчезает, и растение живет всего год, два. В чем проблема? Может, рододендроны не способны жить в нашем климате? Нет, они растут и цветут прекрасно! Главное - правильно посадить и правильно ухаживать за ними.

Скользкая тема Скользкая тема

Ни одно среднерусское лето не обходится без дождей. Значит, нужно ждать нашествия слизней. И быть готовым к обороне, чтобы не делить с ними урожай. Поедают они любые растения, но особенно любят листовой салат, капусту, горох, сладкий перец, фасоль и, конечно, землянику. Из декора­тивных культур особое предпочтение отдают хостам. Порой так сильно объедают растения, что оставляют от них только голые стебли. Вы готовы защищать сад? 

О чем "говорят" растения О чем "говорят" растения

Язык растений понимать непросто, но всему можно научить­ся, если захотеть. Главное ­ наблюдать за ними, анализировать и, конечно, читать литературу. Ученые давно составили "книги­-переводчики", это справочники, в которых по виду растений можно определить, как они себя чувствуют. Своим видом, цветом и формой листьев растения подсказывают, чего им не хватает. А порой точно говорят, что им нужно. Например, опустили они листья, растения кричат: "Дайте воды!" Наверное, эту "фразу" понимает каждый. Попробуем запомнить и другие подсказки. 

Медовая трава Медовая трава

Стевия (или медовая трава) используется как сахарозаменитель и лекарственное растение для диабетиков, а также как полезный продукт для всех, кто следит за фигурой и хочет питаться правильно.

Спасаем жимолость Спасаем жимолость

Жимолость синяя, или съедобная, - довольно неприхотливое растение. Мало болеет и редко поражается вредителями. В отличие от смородины и крыжовника, на жимолости почти не бывает мучнистой росы, ее не ест огневка, и даже тля встречается редко. 

Кто срезал бутоны? Кто срезал бутоны?

У нашего куста роз много бутонов висит головкой вниз, как подрезанные. Раньше на розах такого не было, но подобные бутоны видели на землянике. Что, долгоносик теперь ест и розы? Как от не­го избавиться?

Е.Г. Митяев, С.­Петербург 

Гибридная алыча Гибридная алыча

Весной на садовой выставке видела в продаже алычу. А разве она у нас зимует? Решила задать вопрос, а осенью (при положительном ответе) купить саженцы. Расскажите, пожалуйста, про алычу. 

И.Г. Кошелева, г. Н. Новгород


SOS! В парнике белокрылка! SOS! В парнике белокрылка!

Уже не первый раз в редакцию обращаются с просьбой рассказать, как бороться с белокрылкой. Раньше она являлась вредителем крупных промышленных теплиц и на дачных участках встречалась редко. Считается, что в открытом грунте (в неотапливаемых теплицах) белокрылка не зимует. Но откуда же она тогда берется, если уже в мае от нее страдает рассада томатов и огурцов? И главное, как ее победить? Никакие опрыскивания на нее не действуют. Специально для вас ­ советы опытных садоводов и огородников.

"Букетные" розы "Букетные" розы

Расскажите о розах­-спрей. Это новые сорта, которые цветут букетиком. Я хотела бы заказать их по почте. В Интернете прочитала, что это очень неприхотливые сорта, которые не требуют укрытия на зиму. Так ли это? 

Т. Венидиктова, г. Иваново


Вырастим красивый лук! Вырастим красивый лук!

Многие садоводы жалуются, что не удается вырастить хороший лук. Он чахнет, листья у него желтеют, а луковицы растут мелкими и не хранятся. А ведь косами из лука даже украшают интерьер. Как вырастить красивый лук? 


Статьи 729 - 738 из 3368
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina