Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Прививка плодовых

  • белая-аллея.gif>
Страницы: 1
Ответить
RSS
Прививка плодовых
 
Здравствуйте. В саду растет груша - 5 лет. Первый год давала плоды в начале августа. Плоды оказались терпкими и кислыми, быстро портятся. Хотели бы перепривить грушу. В одном из видео упоминалось, что можно приобрести черенки для привоя на ярмарке. Если я не ошибаюсь, не подскажите где и когда проходят эти ярмарки?
 
В Нижнем Новгороде конференция-ярмарка проходит в первую субботу апреля в Нижегородской сельскохозяйственной академии. Также можно взять черенки у коллекционеров сортов, выписать их по почте. Через Интернет можно найти поближе к вашему региону.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Не подскажете, как можно размножить дерево? Вишня умирает, осталось ей пару лет. Сорт хороший, не хотелось бы потерять. Но что я только не делал - пробовал прививать, черенки в разных вариантах (и в воду, и в землю, и в парник и т.д.) - все сохнет, ничего не приживается. Как мне быть?
 
Размножают только здоровые растения. У больных не получаются ни прививки, ни тем более черенкование.   Можно еще раз попробовать прививать. Но для этого нужны хорошие однолетние приросты, достаточно толстенькие. У больных растений хороших приростов нет, поэтому и прививки не удаются. Если найдете на дереве такие черенки, пробуйте прививать  еще раз.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
благодарен за полезную информацию.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina