Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Новости

  • белая-аллея.gif>
RSS

Шесть причин вырождения флоксов 20.07.2012 Шесть причин вырождения флоксов

  Флоксы - как прекрасны и изменчивы эти цветы. Могут быть роскошными аристократами с пышными шапками цветов и обычными простачками, которые растут под забором. За что их выслали за границу участка? Обычно история начинается так: когда-то флоксы были крупными и красивыми, но потом стали мельчать, портиться от дождя и клониться вниз под тяжестью цветов. Что же случилось? 

Кривая морковь 19.07.2012 Кривая морковь

  Довольно часто можно встретить на грядках корявую морковь. Такое случается, и причин здесь несколько. Возможно, почва под морковью тяжелая, глинистая. Выход есть - внесение в почву большого количества песка. Кривые корнеплоды вырастают также при использовании еще не созревшего перегноя или свежего навоза.

Орхидеи в открытом грунте 19.07.2012 Орхидеи в открытом грунте

   Северные орхидеи - само название этих растений завораживает и обещает нечто прекрасное, изысканное. По размеру цветка и разнообразию форм они уступают тропическим орхидеям, но северные виды обладают необыкновенным изяществом, за что их высоко ценят знатоки и коллекционеры. Стремясь приобщиться к этому избранному обществу, многие покупают “грунтовые орхидеи” и тратят на них немалые деньги.

"Оружие" от природы 18.07.2012 "Оружие" от природы

   Важнейшая забота садовода - защита урожая от насекомых-вредителей. Применение натуральных растительных препаратов всё больше уходит на второй план. Полезные травы окружают нас повсюду - это “оружие”, предоставленное самой природой. Но растения нужно собрать, затем приготовить из них настой и только потом опрыскивать посадки. 

Для чистоты – измельчи 18.07.2012 Для чистоты – измельчи

   Как быть, если по саду тут и там разбросаны старые сухие ветки, кучи картофельной ботвы и другие растительные остатки, не желающие перегнивать в компостной куче? Пора подкармливать растения, но перегноя еще не образовалось, а применение химии вы не приветствуете? Есть выход – садовый измельчитель


Новости 981 - 985 из 1203
Начало | Пред. | 195 196 197 198 199 | След. | Конец

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina