Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Новости

  • белая-аллея.gif>
RSS

Подробно о нимфеях 29.07.2012 Подробно о нимфеях

  В современной садовой литературе можно найти немало информации о приобретении и культивации одних из самых красивых водных растений - нимфей. Воистину, про царицу водоёмов не может быть написано слишком много! В редакцию постоянно обращаются с просьбой подробно рассказать о приемах ухаживания за этой изысканной дамой. Сегодня своим опытом по выращиванию нимфей делится сотрудник Ботанического сада ННГУ Игорь Суслов.

Смородина - ухаживать надо! 28.07.2012 Смородина - ухаживать надо!

   К нашим садам удобно добираться на электричке. В Нижегородской области по Семеновскому направлению много садов, поэтому пассажиры в электричках почти все - садоводы. Многие друг друга знают, здороваются и начинают разговор. А о чем говорят садоводы? Конечно, о том, что выросло и не выросло, чем подкармливал и чем травил, а осенью - как урожай спасал и на зиму заготавливал... 

Тыквы - вкусняшки 27.07.2012 Тыквы - вкусняшки

   Вы заметили, в последнее время стали много говорить о тыкве. В модных женских журналах  тыква входит в диеты для снижения веса. Врачи рекомендуют ее в лечебных целях. Вспомнили, что тыква очень полезна детям. И даже в ток-шоу “Малахов +” тыкве была посвящена отдельная передача. 

Букет из сада 27.07.2012 Букет из сада

   Вам знакома такая ситуация: в саду цветов много, а в букет собрать нечего. Там распустилась одна розочка, там - несколько лилий, и все они разноцветные, разнокалиберные. Получается пестрая «сборная солянка». Дома мы рады любым цветам, потому что они красивы и мы вырастили их сами. А подарочный букет должен иметь более «презентабельный» вид. Попробуем разобраться, почему в пышно цветущем саду трудно подобрать цветы для букета. 

О пластиковой бутылке 26.07.2012 О пластиковой бутылке

  Вокруг дачных участков лес и луга нередко бывают завалены кучами мусора. Значительную часть составляют пластиковые отходы - бутылки и бидоны. А я хочу сказать садоводам: зачем выбрасывать это добро, когда пластиковые бутылки можно (и нужно!) с пользой применять на садовом участке


Новости 966 - 970 из 1203
Начало | Пред. | 192 193 194 195 196 | След. | Конец

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina