Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Груша из отводков

  • белая-аллея.gif>
Страницы: 1
Ответить
RSS
Груша из отводков
 
Разве это корневой отводок!?:). Вы наверное шутите господа!. Вот вам настоящие корневые отводки груши .
А такой дурью не майтесь, ничего хорошего у вас не получится. У ветки к вашему сведению, не бывает как штамба так и корневой шейки.
 
Ваши отводки - дички!! Вы даже не уверены - от груши это отводки или нет. То, что предлагается в статье - СОРТОВОЙ отводок привитой груши, а не корневой. Мы не шутим, и это вовсе не "дурь", как вы вежливо высказались. Надо понимать разницу! Ваши отводки нужно еще прививать, чтобы выросло что-то путное. Крайне редко корневые отводки груши дают хорошего качества плоды. Если вас удовлетворяют те плоды, что в ролике - разводите такие груши. Та груша, о которой идет речь в статье, дает крупные, сочные плоды.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Я смотрю вы понятия не имеете что такое корневая шейка и что такое вообще груша, груша к вашему сведению стоит на 2 месте после абрикоса по выпреванию корневой шейки, а поскольку в статье укореняется ветка, корневой шейки там быть не может, а значит и корней морозостойких тоже. Такой метод вообще использовать нельзя это варварство и глупость. Мои коневые да дички, да нужно прививать, а в чем собственно проблема?. Но ни же корневые!, а что такое корневой отводок?, видимо вам и это не известно. Ну я тогда вам расскажу немного. Корневой отводок это часть взрослого дерева, то есть грубо говоря нога груши, так же как и слива и вишня эти деревья шагают по планете. А что значит часть дерева?, а значит это то , что плодоношение такого корневого отводка наступает гораздо быстрее нежели сеянцевый подвой. Теперь для чего же нам отводки, а вы спросите в Питере как груши себя чувствуют на болотах, а в Москве?, корневые отводки груши незаменимы в местах с близкими грунтовыми водами, а ваше творчество из статьи, вымерзнет в первые хорошие морозы.
 
Поправлю вас и себя, корневые отводки не могут быть дичками так как являются частью взрослого дерева.
 
Скажите ещё это не груша :). А ведь это тоже корневой отводок.
 
Наталья, ваше мнение не объективно и сомневаюсь что оно обосновано вашим опытом. Я же предлагаю в отличие от этой на самом деле вредной статьи, спасение сотен тысяч садов с близкими грунтовыми водами. Вы понимаете?. Люди груши хотят иметь, а вы им вот это страшное чтиво. Не может дерево из ветки с пророщенными корнями нормально существовать, это не естественно. А что не естественно, то в мире растений уничтожается самой природой.
 
Кстати зря вы так про грушу, хороший зимний сорт!
 
Экий вы человек - уверенный только на собственном опыте и ругающий то, что не видели)
Давайте по пунктам.
1. До того, как статья была опубликована (то есть отводок был взят с дерева) прошло, как минимум года два. То есть отводок уже прижился и перезимовал.
2. После того, как статья была опубликована тоже прошел не один год. Груша живет, не вымокла и не вымерзла.
3. Вы пишите: "Груша стоит на втором месте по выпреванию корневой шейки". Считаю, что это "слишком" сказано. В наших условиях под Нижним Новгородом бывают зимние оттепели, и не редко. В своих садах видела подопревание шейки на косточковых, на груше - никогда . Хотя, не спорю, возможно это и есть на низких участках; на обычных, ровных, как наши сады, не встречала.
4. Из вашего примера видно, какие мелкие у вашей груши плоды. Вот такие груши и "насаждают" такие пропагандисты, как вы (сейчас вы обидитесь, но не обижайтесь, ваша груша наверняка и вкусная, и проч., но мелкая), поэтому люди и не верят, что в наших условиях могут расти "нормальные" груши. В нашей статье речь идет о крупной сортовой груше с прекрасными сочными плодами.
5. Часто бывает, что сорта человек не помнит, прививкой не владеет, а развести хочется. Отводок из ветки сделать несложно. И , как показывает практика, такие растения вполне жизнеспособны.
6. А как же мировой опыт по размножению яблонь и груш ветками, которые вообще взяты из кроны. Первые колонновидные яблони были получены именно таким способом. И корневая шейка здесь не при чем!
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Покажите эту грушу в видео, покажите её плоды, покажите место у земли!, где доказательства?)
Жду от вас видео. Хоть сегодня снимайте мне все равно. Но без доказательств ваши слова ничего не значат. Палки ваши с корнями могут жить только на юге, больше нигде. Я не пропагандист, это ваше занятие, сколько сотен тысяч людей заразили глупыми советами. Я не обижен на вас, мне просто жаль людей, которые верят вам. А видео о прививке с вашим экспертом https://www.youtube.com/watch?v=HrRNRW6AiUk&t=46s это жуть, и это главный агроном.....
 
По поводу агронома. Руки у него крестьянские, рабочие. Но опыт ОЧЕНЬ большой. Настоящий практик. Сколько садоводов из Нижнего Новгорода и области взяли у него привитые саженцы, укорененные черенки и счастливы хорошими урожаями. В моем саду растет несколько растений от него.
Человек умер. И до сих пор спрашивают, почему не отвечает его телефон, хотят к нему снова за саженцами. Так что про "жуть" вы помолчали бы. Все у него приживается (приживалось) и растет по сей день. У нас есть и другие ролики о прививке, с другими садоводами. Показываем РАЗНЫЙ опыт.
По поводу груши. Ролик мы вряд ли снимем. Мой директор, он же оператор, не захочет далеко ехать. Люди, которые таким способом размножили грушу, живут в Нижегородской области, а снимаем мы здесь, поблизости, в основном в моем саду или у моих знакомых, но рядом с городом. Кстати, это очень простые люди. Не знают, ЧТО по вашей теории может расти, а что не может расти. Просто берут и делают. И у них получается. Если бы не получилось, я бы не опубликовала. Было опубликовано после того, как груша перезимовала после укоренения. И не на юге, а у нас.
Сегодня звонила, специально интересовалась судьбой груши. С момента публикации прошло 8 лет! И груша живет.
И давайте закончим дискуссию. Скучно ругаться. Мы показываем реальные сады с крупными плодами, а такие груши, как ваша, - это вчерашний день.
Для примера, вот фотографии из сада человека, который "жутко" делал прививки - груши и абрикос - кстати , у него есть абрикос собственной селекции. Не успел зарегистрировать сорт. Очень вкусный.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"
 
Увы, слова без доказательств это просто слова. По поводу прививки, жуть потому что слишком высокая прививка, в следствии чего штамб будет всегда в ранах от отрезанных волчков.Неужели нельзя показывать прививки у земли?. Никаких волчков, никаких проблем, мощный рост. Почему вы перестали печатать статьи Железова В.К?. Если хотите меня убедить по поводу груши из черенка, вырастите сами у себя на участке такое дерево. А по поводу звонка Женщине, а что она без интернета живет?, попросите снять видео, или на край сделать фотографии.
Это же не только для меня, это для всех.
 
"Я сажу грушу исключительно с помощью покупных саженцев.Так я уверена в их качестве, нет никаких сомнений, что дерево примится и т.д. Соседи говорят, что мне просто везло с саженцами, поэтому никогда никаких проблем не было.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina