Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Сажаем и выбираем саженцы плодовых

  • белая-аллея.gif>

Осень - пора посадки плодовых деревьев. Это ответственное дело, ведь от того, насколько правильно посажена яблоня, зависит начало ее плодоношения. Порой яблоня годами не дает урожая, а все дело в том, что  либо саженец выбран неправильно, либо посажен совсем не так. 

Сажаем.jpg

Выбираем саженец. Мы живем в такое время, когда под видом питомников саженцы продают нечистые на руку продавцы. Они могут привозить саженцы с юга. Если дерево зимой не замерзнет, у него могут погибнуть цветочные почки. Как следствие - нет урожая. 

Иногда продают и вовсе дички. Расчет, конечно, на новичков, которые не могут отличить сортовой (привитый саженец) от дичка. 

Чтобы не ошибиться, смотрите на место прививки. Оно находится внизу, рядом с корневой шейкой. Выглядит как небольшой изгиб с утолщением. 

Если ствол ровный, значит, перед вами дичок. Не стесняйтесь, спрашивайте документы на саженцы: лицензию, сертификат. Никакие отговорки, что документы "у хозяина" не могут быть аргументом, они должны быть у продавца. 

Посадка. Многие допускают ошибку, заглубляя саженец до места прививки. По правилам, земля должна быть на уровне корневой шейки. Это место перехода ствола в корни. Прививка (тот самый изгиб) должен быть выше уровня почвы. 

При посадке не делайте вокруг ствола углубление для полива. Опыт показывает, что это углубление сохраняется осенью и зимой. В нем скапливается вода и вызывает подопревание корневой шейки. Практики советуют сажать дерево на небольшой холмик. Когда земля в яме осядет, корневая шейка окажется на нужном уровне.   





 


Количество показов: 5088

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina