la musica   Главная   Карта сайта   Версия для печати

• баннер розы сибири.jpg
>

LK-17.gif

Поможем выбрать

Колонка редактора

• Питомники.gif>
  • белая-аллея.gif>
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Ответить
Колонка редактора, Редактор газеты "Волшебная грядка" и "Волшебный сад" Наталья Петренко общается с гостями сайта "Садовый мир".

Уважаемая Наталья, спасибо за ответ. У меня еще такой вопрос. Весной собираюсь начать освоение своего нового участка в Подмосковье, сначала хочу посадить плодовые деревья: яблони, сливы, груши и черешни. И ягодные кустарники: смородину, крыжовник и малину. За посадочным материалом поеду к Шаркову П. С. и Шереметьеву В. А., о которых узнала из ваших видео, отдельное вам за это спасибо. Очень хочется, чтобы все получилось, прижилось. Если есть возможность хотелось бы получить подробные рекомендации, как ухаживать за перечисленными деревьями и кустарниками в первый, самый важный год посадки, какие особенности ухода именно в первый год - удобрения, опрыскивания, через какое время после посадки первая обрезка. Материалов много, но все разрозненное, хотя я благодаря вашему сайту и изданиям уже очень много узнала, смотрю видео, конспектирую, распечатываю и подшиваю статьи, особенно ценные советы Шаркова П.С. и ваши конечно. Может есть возможность опубликовать статью об уходе за плодово-ягодными культурами в первый год посадки, я буду сажать весной, но, возможно, что-то и осенью, если весной не получится или не приживется. Огромное спасибо.

Здравствуйте! Очень заинтересовал ваш сайт, спасибо вам за интересные ролики и статьи, и вот захотела купить журнал или газету, но в Архангельске так и не нашла в киосках Роспечати((((( очень жаль. Напишите пожалуйста какую рассаду можно начать выращивать в феврале для северных районов (г. Архангельск). Появилась дача, но опыта пока нет.

Наталья, здравствуйте. Не знаю корректен ли мой вопрос, но всё же задам. Подскажите как связаться с Петром Савельевичем Шарковым? По контактам, которые указаны в различных интернет-ресурсах (тел.: 8-903-041-37-45 и e-mail: petrsharkov@mail.ru), не можем с ним связаться.
Мой папа заинтересовался маньчжурским орехом (после заметки П.С. Шаркова в одной из газет), почтой высылают только из тех регионов, которые далеко, в "Архиленд"е крупномеры и дорогие, во Владимирской области есть питомник, где можно купить, но самовывозом... А живем мы в Нижегородской области, г. Лукоянов. И вот хотели бы приобрести у Петра Савельевича и не только саженцы ореха, т.к. папа у меня "мичуринец".
Если Петру Савельевичу удобнее самому выйти на связь, то телефон папы (Александра Михайловича): 89081589844, 8(83196)42367 или моя почта: soldatoff88@yandex.ru.
Наталья, были бы Вам очень благодарны за помощь!!!

Наталья, я новичок в мире интернета. С удивлением обнаружила, что могу получить ответ практически на любой вопрос. Много нужной информации получила непосредственно из ваших роликов. Меня интересует вопрос приобретения черенков косточковых и семечковых деревьев, жимолости, голубики и много другого от участников ваших уроков. Подскажите как это сделать. Ведь уже февраль заканчивается.

Здравствуйте, Наталья. Расскажите, что делать с коникой, если она дает новые побеги, а нижние ветки сохнут. Она растет в горшке.

Добрый вечер Наталья. Недавно у вас зарегистрировалась, только не пойму почему до сих пор нет ни одного моего сообщения. Ну может позже появятся. Очень нравится ваш сайт, очень много у вас узнала и узнаю, спасибо)))
А сейчас пока представлюсь. Меня зовут Елена, самый новичок в садоводстве, и начала прям со всего))) про помидоры пока молчу, вроде рассада пока растет. Мне бы хотелось у вас про цветы узнать побольше, ну по мере поступления проблем. Вот например про георгины многолетние. Купила сначала один корешок, не буду говорить про названия, не помню, но цветок должен быть шаровидный. Корешок был как вы в оном видо сказали с отходами, в общем я над ним колдовала-колдовала, в итоге он у меня засох совсем. Я купила еще три разных корешка, один из них такой же, но сейчас я вроде все делаю правильно, а у него вид все равно какой-то не такой как у других двух. У тех уже росточки полезли, на одно аж даже три, потом спрошу поконкретней как именно его разделять. 
Так на этом корешке тоже были небольшие отходы, и вроде клубни прям такие наливные, а перешейки все равно сухие, конечно там что-то проглядывается вроде живое, но не на всех клубнях, и корнешейка сама вся разсохшая, и не понятно от куда ждать росточков. Так в итоге, хочу у вас спросить, стоит ли мне на него тратить силы. или уже все.....?
картинку прилагаю, может что разглядите.

Добрый день, Наталья
Зовут меня Светлана.
С удовольствием смотрю Ваши видеоролики, спасибо большое.
Хочу задать вопрос:
"Три года назад купила и посадила куст ежевики, (участок во Владимирской области) к сожалению сорт назвать не могу. Куст хорошо растет, обильно цветет, очень много ягод, но большинство из них не вызревают. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Добрый день, Наталья
Меня зовут Светлана
Очень нравятся Ваши видеоролики,смотрю с удовольствием.
Подскажите, пожалуйста, три года назад посадила куст ежевики (Владимирская область), сотр к сожалению не помню. Ежевика хорошо растет, обильно цветет, много ягод, но большинство из них не созревают. Помогите советом.
Спасибо

Наталья, здравствуйте. Сажу томаты первый раз, поэтому появился такой вопрос. Моей рассаде примерно 5 недель, неделю назад заметила, что на некоторых кустиках разных сортов стали закручиваться листья лодочкой вниз. Подкармливала один раз органическим удобрением. Одну помидорку пересадила, посмотрела на корни... они белые. На внутренней стороне листа никаких насекомых не обнаружила. В чем может быть проблема и как помочь моей рассаде? Буду очень благодарна за ответ.
томат1.jpg (34.29 КБ)

Здравствуйте ,Наталья. Хотелось бы узнать о выращивании смородины чёрной и красной, крыжовника на штамбе.  Формирование кроны и как правильно и когда обрезать отплодоносившие ветки, чтоб не потерять в урожае в дальнейшем. С уважением, Светлана.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

ФАС для сайтов.gif

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.

проветриватель1.gif

Fokin.gif

АНОНС

Журнал "Волшебный сад" №8, октябрь 2016

Газета "Волшебная грядка" №10, октябрь 2016

YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2016 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina