la musica   Главная   Карта сайта   Версия для печати

• баннер розы сибири.jpg
>

LK-17.gif

Поможем выбрать

Колонка редактора

• Питомники.gif>
  • белая-аллея.gif>
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответить
Колонка редактора, Редактор газеты "Волшебная грядка" и "Волшебный сад" Наталья Петренко общается с гостями сайта "Садовый мир".

Здравствуй, Наташа. С удовольствием посмотрела твои ролики про укрытие роз. Кстати на эти ролики была ссылка с Дачного форума другого сайта. Вот уж я удивилась, когда тебя увидела. Вообще-то я искала информацию про укрытие гортензий. Может быть ты помнишь, что я по весне купила 3 саженца гортензии разных сортов. Одна - метельчатая, две - крупнолистные. В Интернете столько противоречивой информации. В первую очередь интересно, обрезать ли побеги и когда укрывать. На днях будут ночные заморозки. Вот и думаю, может уже пора бежать укрывать?

Гортензия крупнолистная требует обязательного укрытия, но пока нет угрозы заморозков и листья есть зеленые на веточках, укрывать не надо, пусть побеги вызревают.
Обрезать крупнолистную гортензию ни в коем случае нельзя, у нее цветочные почки на концах побегов. Перед заморозкми укрывать так: листья срезать, ветки осторожно пригнуть дугами, На веки желательно набросать лапник, а сверху - двойной слой спанбонда. Весной не торопиться снимать укрытие, пока есть угроза заморозков.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"

Здравствуйте Наташа! По совету своей знакомой зашла на Ваш сайт. Никогда не знала, что он существует, да еще в такой доступной и наглядной форме выкладывается информация для садоводов и огородников. Теперь смотрю ваши ролики каждый день и не могу оторваться. Спасибо Вам огромное за ту работу, которую Вы для нас всех делаете. Получила очень много полезной информации, завела себе дневник и записываю туда ваши советы. Всем своим знакомым советую посещать ваш сайт. У меня появилось желание купить виноград сорта Гуно, но мы живем в Удмуртии и мне нужна доставка саженца почтой. Я даже согласна купить осенью черенки этого сорта, так как отращивать я умею сама, у меня уже имеется 5 сортов винограда и занимаюсь я виноградорством 25 лет. Что Вы мне посоветуете, Наташа?

Сорт Гуно очень распространен. Поищите у себя поблизости, например, тоже через Интернет. Наверняка, найдете. Гуно высылают и некоторые питомники. К сожалению, автор ролика не высылает саженцы почтой. Слишком много для этого надо времени, а у него есть и основная работа.
Спасибо за лестный отзыв о нашей работе, нам очень приятно!

Добрый день, Наталья!
Магазином  Садового мира я пользовалась. Сегодня вновь просматривала семена. Обратила внимание на томат  " Волшебный каскад" F1, на его характеристики. Там масса плода указана 180-200 грамм. ОГО! 
Я его сажаю ежегодно по паре кустиков в теплицу для "баловства".  Это красивые помидорки на длинных кистях по 40 см.,весом по 18-20 грамм. Очень сладкие красные плодики. Просто конфетки быстрорастущие.  Заходя  в теплицу,  сначала наедаюсь  с куста этих "конфеток" и дальше все остальное.....     Так что, исправьте, пожалуйста , характеристику сорта, поставив запятую перед последним нулем)))))

Спасибо большое за комментарий, обязательно поправим. Заходите  еще в наш интернет-магазин "Белая аллея". В нем вы найдете много полезных инструментов, семян, удобрений для сада http://shopsad.ru/

Добрый вечер, я пишу вам с благодарностью. Этой осенью впервые, а мне 53,5 лет, решила консервировать огурцы в банках (остальные овощи делала регулярно). Раньше не было желания, да и отзывы насчет "взрывов" отпугивали от этого занятия. И вот результат - на вашем видео от 13 года, где, судя по записи, редактор, на своей даче, в красных брючках, добром упоминая свекровь, мило колдовала над баночками, очень последовательно и ясно. Я ей поверила, и, отмотав на начало, начала тоже колдовать, время от времени включая паузу, чтобы не прерывать процесс. КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ, и особенно эта милая дама, что в красных брючках - огурцы ПРОСТО БЛЕСК!!! Вкуснотища и никаких взрывов, банки стоят в квартире. Сегодня сняли первую пробу, СОЖРАЛИ литровую банку. Потом я открыла следующую и решила из остатков от нее (потому что половину второй тут же уметнули) огурчиков сделать рассольник - умопомрачительно!!! Но! В баночках-то остались нарезки в виде чеснока и травок. Так жалко было выбрасывать... И тут меня осенило! Я завязала их в марлечку в узелок, с которым потом уж точно не жаль будет расстаться, да и бросила в полуготовый супчик, где уже варились мяско говяжье и перловочка с картошкой полуготовой. Рассол пошел в тот же супчик в конце, после того, как я бросила в него заправку из  лука, морковки и огурчиков, порезанных соломкой, да на растительном со смесью сливочного масле спасерованных.  Добавила соли и сахарку, дала слегка закипеть, посыпала зеленушки-травушки петрушечки и укропчика для красоты. Выключила, вынула "бомбочку из мари с травками из банки". Пусть супчик отдыхает до завтра... Пока мои не подозревают, какая бомба их ждет на обед в виде рассольника да со сметаночкой. Пусть пока приходят в себя после огурчиков...
Что мне понравилось в вашем рецепте? ВСЕ! ВКУСНО, БЫСТРО, БЕЗОТХОДНО и МНОГОБЛЮДНО. Кстати. огурчики мы ели с отварным мясом - говядина и курятина, и картошечкой отварной и жареной - все в отдельных тарелочках, кто что хотел, то и брал. А огурчики улетели первыми, поэтому и за второй банкой пришлось сбегать. СПАСИБО!!! Дай Бог, в следующем году повторим именно ВАШ рецепт. А вам, дорогой редактор в красных брючках, и вашей редакции желаю искренне удач и благополучия! Наталья, филолог, журналист, и тоже редактор газет и журналов из Алматы, Казахстан.

Спасибо большое за такой ВКУСНЫЙ комментарий и готовый рецепт рассольника. Самой захотелось его приготовить, давненько не делала. А за рецепт соленых огурцов я тоже очень благодарна одной женщине, она из Липецка. Помню только, что звали ее Татьяной. Мы ехали с ней в поезде, и она поделилась рецептом. Говорила, будете меня вспоминать долгие годы. Это было еще в конце 80-х годов. Она оказалась права! Всем нравятся ее огурцы.

Добрый вечер всем!!Примите  новенькую , вроде как зарегистрировалась и по ссылке прошла  а всеравно незашла на форум и магазин , как быть хотела все посмотреть для  себя новенькое .  Ж иву на Южном Урале в горах зона рискрванного земледелия

Здравствуйте, Наталья!  С удовольствием посмотрел ваши репортажи о людях увлекающихся цитрусовыми растениями. Большое Вам за это спасибо! Давно мечтал вырастить свой лимон и апельсин. И вот весной моя мечта сбылась, я приобрел укорененные черенки лимона и апельсина. Покупал в Ашане голландские черенки. Лимон был хиленький, я даже думал, что погибнет. Но на удивление и радость вырос, и превратился в маленькое дерево http://www.floomby.ru/s1/aejrsX . Апельсин тоже вырос и ветвится даже лучше чем лимон http://www.floomby.ru/s1/YejrfD , не недавно цвел и даже есть несколько завязей, надеюсь хоть одна останется и в следующем году удастся попробовать свой апельсин. Еще там же в Ашане, примерно 1-1,5мес назад в Абхазских лимонах нашел живые веточки и посадил, одна принялась и не имея листьев уже выкинула бутоны. Сегодня на рынке купил веточки вместе с мандаринами, http://www.floomby.ru/s1/DejGCu  сейчас пойду сажать. Но у меня возникла проблема с апельсином, на листьях начали появляться желтые точки, дальше лист желтеет и опадает http://www.floomby.ru/s1/4ejGEz , http://www.floomby.ru/s1/UejGvA , http://www.floomby.ru/s1/SejGv6 . и как видно на фотографиях некоторые листья недоразвитые, неправильной формы. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что надо сделать, чтоб не погибло растение. Сажал лимон и апельсин в одинаковый грунт, смешал поровну песок, землю, перегной. Летом и осенью подкармливал разведенным куриным пометом. Заранее благодарю за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 2)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

ФАС для сайтов.gif

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.

проветриватель1.gif

Fokin.gif

АНОНС

Журнал "Волшебный сад" №8, октябрь 2016

Газета "Волшебная грядка" №10, октябрь 2016

YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2016 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina