la musica   Главная   Карта сайта   Версия для печати

• баннер розы сибири.jpg
>

LK-17.gif

Поможем выбрать

Колонка редактора

• Питомники.gif>
  • белая-аллея.gif>
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответить
Колонка редактора, Редактор газеты "Волшебная грядка" и "Волшебный сад" Наталья Петренко общается с гостями сайта "Садовый мир".

Поясните, что такое тюберс, я не слышала такого термина. 
Если вы заметили загнивание корневой шейки, то, к сожалению, ничего не сделаешь. Ростки надо только срезать и попытаться их укоренить. Но такие большие ростки плохо укореняются. Хотя 10 см еще ничего. 
Если загнивает корень (клубень), то откопайте землю, срежьте поврежденное место до здоровой ткани и обильно смажьте зеленкой или присыпьте золой, вотрите ее прямо туда. 
Поливайте фундазолом.
Наталья Петренко, редактор журнала "Волшебный сад" и газеты "Волшебная грядка"

Здравствуйте Наташа,

Спасибо за ваш быстрый ответ. 
Тюбер это клубень георгина. Я услышала это название в видео на английском языке, извините за его использование. 
Потому что я живу за российскими пределами фундазолом мне не доступен,а вот зеленка не проблема. 
Но это значит что я должна выкопать клубень порвать уже выросшие корни об работать зеленой и потом посадить его обратно.  Правильно?

Теперь про то видео,которое я нашла на интернете. 
Мужчина объясняет как он размножает георгины. 

http://youtu.be/9l5paZDMd-g

Меня очень интересует ваше мнение. Если у вас будет желание посмотреть его, я посылаю линк. 
Большое спасибо. 

Роза

Здравствуйте, Роза. 
По поводу зеленки - совсем неправильно. Ее используют только для обработки выкопанных клубней перед хранением, во время хранения и перед посадкой. 
Выкапывать георгин , конечно, не нужно.  Несомненно, у вас там есть другие средства для защиты растений от болезней. Общее их название - фунгициды. Так и спрашивайте в магазине. 
Что касается ролика, то он длинный. Сейчас я сдаю журнал в печать и не имею возможности его посмотреть (тем более на английском языке). Есть много хороших роликов на русском - размножение делением клубня и черенкованием. Но черенковать георгины нужно на ранней стадии, когда они не больше 8 см. 

Всем привет ! С днем роз ! Хочу попробовать вырастить плетистую розу из черенков! Видео советы уже просмотрела,завтра куплю земли ,череночки попросила у знакомой,увидела случайно и мне тоже захотелось ! Вот!

Здравствуйте! Вопрос о томатах. Некоторые кусты облепили черные мошки и появились небольшие паутинки. Наверное это тля. Почитала в интернете, что ничего ее не берет. Ни мыльные растворы ни фунгициды. Не подскажите что можно сделать? У многих кустов уже довольно большие помидоры и много цветов

Здравствуйте. Прежде, чем верить всему, что написано, попробуйте опрыскивать. Когда мошки черные, это еще ничего. Сложнее вывести белокрылку. Опрыскивайте Фитовермом или Биотлином. Это биопрепараты, вреда вашим плодам не будет. Опрыскивайте и с верхней, и с нижней стороны листьев обязательно

Здравствуйте!Хотелось бы посмотреть через ваше видио как растут древовидные пионы в Нижегородской области и где можно купить посадочный материал,т.к в нашем ботаническом саду их не продают.

Добрый день!заинтересовало растение "морозник",вопрос к вам-как растет в наших краях,размножается,как часто встречается в садах и где приобрести?

Здравствуйте. На древовидные пионы надо смотреть весной, когда они отрастают, а потом стоят в цвету. Сейчас, на зеленые кусты не очень интересно. Постараемся сделать материал к следующей весне. У нас в ботаническом саду (нижний Новгород) растут несколько кустов, но посадочный материал они не продают, а вот в Московских Ботсадах можно спросить (через Интернет узнать) и приехать в августе-сентябре, так как по почте они вряд ли высылают. Но существует множество Интернет-магазинов, где можно заказать древовидные пионы.

Цитата
Анна пишет:
Добрый день!заинтересовало растение "морозник",вопрос к вам-как растет в наших краях,размножается,как часто встречается в садах и где приобрести?
Морозников несколько видов, не все из них зимуют. Один из самых красивых и зимостойких – морозник черный . Хорошо растет также морозник кавказский. Продаются они сейчас на выставках, в садовых центрах, через Интернет-магазины, как правило, в контейнерах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Еще
Файлы:
Перетащите один или несколько файлов в эту область
или выберите файл на компьютере
Файлы:
Загрузить файлы

ФАС для сайтов.gif

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.

проветриватель1.gif

Fokin.gif

АНОНС

Журнал "Волшебный сад" №8, октябрь 2016

Газета "Волшебная грядка" №10, октябрь 2016

YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2016 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina