Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Статьи

  • белая-аллея.gif>
RSS Поиск:
 

Петрушка продлевает жизнь Петрушка продлевает жизнь

О том, что петрушка очень полезна, знали еще в древности. Не зря монахи в своих монастырских огородах выращивали петрушку и сельдерей (ее "старшего брата") и употребляли их в больших количествах. Чем же петрушка так хороша?

Подкормки для рассады Подкормки для рассады

В феврале мы сеем семена. Первые на очереди - баклажаны и крупноплодные помидоры. Не дожидаясь всходов, многие уже волнуются: чем подкормить рассаду? Важно выбрать не только удобрения, но и решить, с какого момента их вносить. 

Правила весеннего посева Правила весеннего посева

Каждый год садовый сезон начинается с посева семян. Мы сеем и овощи, и цветы. И каждый год слышим недовольство, что какие-то семена не взошли. Нарекания на качество семян отчасти справедливы. Не все производители поставляют хорошие семена. Но нельзя всё списывать только на производителей. Посев семян - дело несложное, однако надо соблюдать правила. Как же сеять правильно? 

Почему не темнеет виноград? Почему не темнеет виноград?

У нашего винограда плоды совсем мелкие, а у соседа намного крупнее и уже начали темнеть (у него синий сорт). Что мы делаем не так? 

Валентина Ахатова, г. Казань.

Почему груша не плодоносит? Почему груша не плодоносит?

После посадки прошло уже 4 года, а плодов на груше так и нет. Сорт у нас Бере Боск. Уход хороший. Можно ли как-то ускорить плодоношение? 

Валентина Пивень, г. Киев


Розы: привитые или корнесобственные? Розы: привитые или корнесобственные?

В этом году много вопросов о дичках розы, которые пошли в рост после зимы. Садоводы спрашивают: "Что делать с такими растениями? Стоит ли ждать, что появятся побеги настоящей розы или сразу выкорчевывать куст? Какие розы все-таки лучше: привитые или корнесобственные?" 

Гортензия переопылилась? Гортензия переопылилась?

Почему у соседей белая гортензия цветет крупными шапками цветов, а у меня они совсем мелкие, не больше теннисного мячика? По форме и размеру цветы моей гортензии больше похожи на калину Бульденеж (она растет у меня на участке уже 5 лет). Отводок от своей гортензии мне дала сама соседка, но растения как будто разные. Может, моя гортензия переопылилась с калиной? 

Топинамбур - это не сорняк! Топинамбур - это не сорняк!

Много лет выращиваю топинамбур на своем участке, а в последнее время стал слышать негативные отзывы об этой культуре. Некоторые называют его "сорняком" и не знают, как от него избавиться. Хочу вступиться за топинамбур, так как со многими заявлениями я в корне не согласен! 

Слоновий чеснок Слоновий чеснок

В редакцию приходит много вопросов о чесноке. То он желтеет, то растет очень мелкий, то плохо хранится... Начинаешь спрашивать садоводов: "Какой чеснок сажали?" А в ответ только пожимают плечами - сорта не знают. Либо из года в год выращивают свой чеснок (зубки берут от своих луковиц), либо покупают на рынке, и опять неизвестно что. А ведь у чеснока, как и у других культур, много разных сортов. Но к чесноку такое отношение: чеснок - он и есть чеснок, вкус одинаковый - острый, какая разница, какой сорт? Оказывается, чеснок все-таки разный. Одни сорта отличаются крупноплодностью, другие - высокой лежкостью, третьи - устойчивостью к болезням. Чтобы найти "свой" чеснок, который будет хорошо расти именно на вашей почве, надо покупать разные сорта и сравнивать. Но покупать именно СОРТОВОЙ чеснок, тогда и урожай, и лежкость повысятся.

Томаты и компания Томаты и компания

Много лет я сажала томаты в теплице и тщательно обрабатывала почву: пропалывала и рыхлила ее. Считала, что томатам не должно ничего мешать, поэтому выращивала их в "гордом одиночестве". Но однажды увидела в деревне, как моя подруга сажает томаты вместе с другими культурами. Какое эффективное использование площади теплицы! Ведь по сравнению с грунтом, все растения развиваются здесь быстрее. Я тут же переняла ее опыт.  


Статьи 809 - 818 из 3368
Начало | Пред. | 79 80 81 82 83 | След. | Конец



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео Форум Магазин Питомники Фотогалерея Огород вверх
© 2010 - 2025 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina