Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Листья грецкого ореха от разных недугов

  • белая-аллея.gif>
Листья грецкого ореха от разных недугов

Многие садоводы хотят посадить грецкий орех, но сомневаются, будет ли он плодоносить в средних широтах. Мало кто знает, что растение это полезно и без плодов. 

Листья грецкого ореха оказывают общеукрепляющее, тонизирующее, кровоочистительное, сосудорасширяющее, бактерицидное, противовоспалительное, желчегонное, мочегонное действия. 

Листья грецкого ореха собирают в мае. Сушат их, раскладывая тонким слоем. Срок хранения - 2 года. Листья грецкого ореха - это лучшее лекарство от сахарного диабета, а также чудесный источник калия. Из грецких орехов, где он тоже есть, калий на 70% выводится из организма. А из отвара листьев калий полностью усваивается. А калий очень важен для сердца! 

Настой листьев принимают при истощении организма, малокровии, воспалении лимфоузлов, при различных новообразованиях в молочной железе, при заболеваниях сосудов, подагре, туберкулезе легких, кровохарканье, повышенной потливости. Крепкий отвар листьев используют для укрепления и роста волос, им полощут горло при ангинах. 

Мой знакомый лежал в онкологии, его готовили к операции на лимфоузлах (подчелюстных). По моему совету жена стала поить его такой настойкой: 1 горсть сухих листьев грецких орехов заливать литром кипятка, настаивать 40 минут и пить, сколько хочется и когда хочется в течение 12 дней. Теперь, если вдруг муж почувствует увеличение узлов, сразу заваривает 1 литр настойки листьев, и все проходит. 

Если разыграется холецистит, то для лечения и профилактики применяется такой настой трав: лист грецкого ореха, корень цикория и трава чистотела. Брать всего поровну, столовая ложка смеси заливается 600 г кипяченой воды и настаивается полчаса. Пить по стакану до еды 3 раза в день. Кушать после этого можно не бояться. 

Листья грецкого ореха вместе с перегородками и скорлупой хорошо лечат щитовидную железу, зоб, мастопатию, миому, кисту, сотрясение мозга, церебральный арахноидит с сильными головными болями, рассеянный склероз, помогают от внутричерепного давления, затушевывают белые пятна витилиго. 

Расскажу о рецепте лечения щитовидной железы (зоба, узлов). Дефицит йода в организме человека может являться причиной различных заболеваний. При недостатке йода нарушается работа щитовидной железы, дефицит йода приводит к развитию мастопатии, миоме, аденоме предстательной железы, психическим расстройствам. Человек становится вялым, слабым, плаксивым, раздражительным, у него повышается артериальное давление, усиливается потливость, дрожат руки, слабеет память. 

Прекрасным источником йода являются майские листья, перегородки грецких орехов. После лечения заметно улучшается самочувствие. Человек успокаивается, становится менее раздражительным, крепко спит, уходит лишний вес, нормализуется обмен веществ. 

Рецепт лечения. Стакан перегородок грецких орехов положите в литровую банку и залейте доверху водкой. Настаивать 7 дней. Пить по чайной ложке 3 раза в день после еды в течение 10 дней, затем перерыв на наделю, и опять все сначала, и так 3 месяца. 

Каждый вечер делать компресс из листьев грецких орехов. Три столовые ложки смеси листьев и скорлупы (измельчить), залить стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Смочить в настое небольшой кусок льняной ткани, слегка отжать и прикладывать к шее, сверху - компрессную бумагу, и обернуть теплым шарфом. Держать всю ночь, утром повязку снимать. Через 3 месяца ваша щитовидная железа будет в порядке. 


Количество показов: 11712

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina