Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Уничтожаем поросль

  • белая-аллея.gif>
Уничтожаем поросль

Мы пенсионеры. Решили убрать старую сливу. Срезали ей крону, а выкорчевать пень - сил нет. Сделали вокруг него грядку с зеленью, а она вся заросла порослью от сливы. Убирали ее все лето, но в этом году она выросла снова. На цветочной клумбе замучила поросль облепихи. Жалко выкапывать ее лопатой, потому что рядом растут многолетние цветы. Как нам избавиться от пенька и от поросли? 

М.П. Феоктистова, г. Киров 

Помогут препараты Раундап или Торнадо. Эти гербициды специально предназначены для борьбы с нежелательной растительностью, в том числе и с порослью кустарников. Осенью, когда все культурные растения убраны, осторожно опрыскайте поросль сливы по листьям. Делайте это в безветренную погоду, иначе брызги могут попасть на ягодные кустарники. 

На цветочной клумбе, где растут многолетники, срезайте поросль облепихи секатором и кисточкой наносите на срез препарат Торнадо. Кисточкой можно обрабатывать и по листьям, но тогда больше вероятность, что раствор стечет с них на соседние цветы. Точечное использование химических препаратов не причиняет вреда другим растениям и окружающей среде. 

Чтобы избавиться от пня, есть два способа. Первый способ. Поставьте на пень бочку без дна диаметром больше него. Набросайте внутрь веток и подожгите. Добавляйте ветки до тех пор, пока весь пень не выгорит. Если за один раз выжечь пень не удастся, повторите попытку. 

Второй способ. Просверлите несколько углублений в пне так, чтобы они перекрывали друг друга. Получится широкое отверстие, куда нужно насыпать пару горстей селитры или мочевины. Обвяжите пень пленкой. Весной сажайте вокруг однолетние растения. Через год-два не только пень разрушится, но и от корней одна труха останется. 


Количество показов: 9893

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina