Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Декабрист цветет в январе

  • белая-аллея.gif>

Уже не раз я слышала, что декабрист не хочет цвести. У меня декабрист растет несколько лет и всегда радует цветами. Только почему-то не в декабре, как положено, а в январе. Расскажу, как я за ним ухаживаю, ведь у меня всё очень просто. 

Свой декабрист я взяла у подруги. Оторвала маленький отросток, на котором отцвел цветок. Черенок быстро пошел в рост, чем меня очень радовал. 

дек.jpg

Горшочек я взяла небольшой - 10 см в диаметре. Это был горшок от фиалок, купленных в магазине. У него внизу большие сливные отверстия. Это важно, так как влага не должна застаиваться. На дно положила керамзит. Заполнила горшок "Живой землей" из магазина и просто посадила в нее отросток без корней. Накрыла срезанной пластиковой бутылкой. Когда появились первые листики, пробку на бутылке открыла для проветривания, а потом и бутылку убрала совсем. 

Мой декабрист хорошо развивался. Летом переезжал со мной в сад. Весь сезон я хорошо его поливала, а с 1 сентября оставляла в садовом домике без полива. Только в октябре, когда в доме становилось холодно, я перевозила свой декабрист в город. 

Наверное, этот режим декабристу понравился. Осенний период в садовом домике без полива для растения был периодом отдыха. Декабрист относится к растениям, которым для цветения необходим такой отдых. В январе он у меня цветет. 

За прошедшие годы я трижды пересаживала свой декабрист, увеличивая горшок. Сверху и с краев подсыпала свежей земли. Летом подкармливала растение два раза в месяц жидким удобрением для цветов. Считаю, что такой уход совсем несложный. Буду рада, если мой опыт кому-то пригодится.

Е.В. Грошева, учитель биологии



Количество показов: 4057
Автор:  Е.В. Грошева

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina