Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Осторожно, розы­-подделки!

  • белая-аллея.gif>

В майском выпуске журнала мы публиковали статью с говорящим названием: "Садовод, не будь, как Буратино!" Речь шла о том, что в продаже много растений-подделок, и нельзя быть наивным, как Буратино, во всем доверять продавцам. И вот письмо, которое это подтверждает. 

"А у меня трагедия! Купила розы на рынке с машины - сортов 10. На фотографиях все они были разные: красные, розовые, белые и даже синие! Посадила, жду когда зацветут. Ура, появились бутоны! Сначала одна розовая, потом другая и тоже розовая, и так все остальные, все до одного сорта - бледно-розовый цвет. И цветки-то мелкие, совсем не похожи на фотографии. Вот так меня и еще много человек обманули!" 

Светлана Маметьева, комментарий с нашего сайта.  

1.jpg

Это письмо - крик души - пришло на сайт "Садовый мир", как комментарий к видеоролику о розах. И ответили Светлане Маметьевой сами садоводы, посетители нашего сайта. Перед вами их переписка. 

- Не покупайте никогда с машины. Обман на 90%! А голубых роз и голубых лилий не существует в природе! Если видите такую картинку, сразу уходите. Знайте, что и другие сорта - тоже обман. 

2.jpg
- Мы, садоводы, часто "покупаемся" на красивые картинки. А нужно смотреть не на них, а на растения. Наверняка вам продали шиповник, а не привитые розы. У нас, в Средней полосе, лучше сажать привитые розы, они быстрее развиваются и наращивают куст. Смотрите в нижнюю часть саженца. Если видите там утолщение, то это и есть место прививки, а если стволик ровный, то перед вами не привитый саженец, а наверняка дичок. 

- Покупайте розы только в магазинах, а еще лучше в - питомниках. Там выращивают зимостойкие розы, и не бывает подделок. Летом можно купить уже цветущие саженцы в контейнерах. Тут уж вы не ошибетесь с окраской. 

На счет зимостойкости в питомнике тоже надежно. Все кусты, что оказались не проданными, остаются зимовать у них. То есть им просто невыгодно покупать не зимостойкие растения.

- Возможно, розы, которые вы купили, очень неприхотливые и не требуют укрытия на зиму. Попробуйте высадить их в ряд и сделать что-то вроде живой изгороди. Не выбрасывать же!

- Не говорите, что у вас трагедия! Вы всего лишь купили подделку. Жаль, что зря потратили деньги, но сами-то живы, здоровы! 

Если вы занялись растениями, то без потерь не обойтись. А тем более розы. Какие-то кусты будут вымерзать, пока вы не научитесь их сажать и выбирать сорта. Будьте готовы к этому и сильно не переживайте, берегите здоровье. А чтобы потерь было меньше, читайте журналы и спрашивайте у опытных садоводов, что и как надо  делать. 


Количество показов: 4727

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina