Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Тыква на пленке

  • белая-аллея.gif>
Тыква на пленке

Лето в средних широтах нечасто балует стабильно теплой погодой. Особенно в июне случаются затяжные похолодания, которые сдерживают рост многих теплолюбивых культур. По этой причине долго не завязываются плоды на тыквах, а потом они не успевают как следует вызреть. Чтобы обеспечить растения теплом, огородники используют пленку. Например, в мае высаживают тыкву с краю в пленочной теплице, а в середине июня выпускают плеть из-под пленки на улицу. 

Есть и другой способ. Посадите тыкву на возвышении. Холодный воздух сосредоточен на уровне почвы, поэтому корни переохлаждаются и не обеспечивают растение достаточным питанием. Если приподнять тыкву повыше, то она будет меньше страдать от перепадов суточных температур. Достаточно небольшой высоты (50-60 см). Такую горку огородники называют «тыковник». Землю для него возьмите из компостной кучи. Пусть даже компост будет не совсем перепревший, под корни всегда можно подсыпать плодородной почвы. Накройте эту кучу черной пленкой, чтобы она лучше прогревалась (да и сорняки расти не будут). Для посадки тыквы сделайте отверстие в пленке диаметром 20-25 см (так удобнее поливать). Высаживайте в отверстия рассаду или семена. 

ТЫКВА.jpg

В случае заморозков накройте тыкву нетканым материалом. Он легкий, поэтому не повредит растению. При такой посадке плоды лучше созревают и становятся более вкусными. 


Количество показов: 5726

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina