Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Как уничтожить сныть?

  • белая-аллея.gif>

Мы купили сад, который несколько лет не обрабатывали. Земля заросла сорняками. Перед домом растет сныть. Сначала мы перекопали ее и пытались выбрать корни руками, но это не помогло. Ростки опять появились. Тогда мы опрыснули их раундапом, сныть пожелтела. Мы собрали желтые листья граблями. А через некоторое время обнаружили, что сныть проросла снова! Как же ее извести? Может, сейчас повторить обработку раундапом? 

Е. Маркина, г. Н. Новгород

торнадо.jpg

Сныть - злостный сорняк, размножается длинными корневыми побегами. Они дают новые ростки даже из маленького отрезка после перекопки почвы лопатой. 

Применяя раундап, вы совершили ошибку в том, что сначала перекопали сныть. После этого часть корней в земле проросла, а часть еще не успела выпустить лист. Раундап проникает в растение через надземную часть (через листья), а если их нет, то корни в земле, разрубленные лопатой, остаются неуязвимыми. Вот они-то и проросли после раундапа. Но теперь их немного и легко выдернуть руками. 

Лучше всего применять раундап весной, когда идет активный обмен соками между листьями и корнями. Осенью этого делать не нужно. И перекапывать сныть тоже! Попадая на листья, раундап проникает во всю сеть корней сныти и уничтожает ее. 

Однако повторное использование раундапа на одном и том же участке нежелательно. Остаточные вещества раундапа сохраняются в почве. Они могут переходить в растения и угнетать их. После такой обработки советуют выращивать здесь только цветы. Под овощи лучше перекапывать и выбирать сныть руками. 

Следует знать, что даже после раундапа истребить сныть полностью вряд ли удастся. Если сад несколько лет не обрабатывали, то в почве находятся семена сныти. Они начнут прорастать. На семена в почве раундап не действует. Пока всходы маленькие, пропалывайте их вручную или с помощью корнеудалителя Торнадо. Постепенно вы одолеете сныть.   


Количество показов: 4119

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina