Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Выбираем семена

  • белая-аллея.gif>

Дорогие друзья, Новый год не за горами, а вместе с ним и новый садовый сезон. Для огородника он начинается не весной, а уже сейчас, когда нужно выбирать семена. В спешке, когда пора сеять, делать это нельзя. Возьмете что-­нибудь "не то", а потом будете сожалеть, что "год не огуречный или не помидорный". По отзывам садоводов мы составили список сортов, которые порадовали урожаем или цветением у самых популярных культур. 

1.jpg

ТОМАТЫ

Многим нравятся томаты сибирской селекции, так как они устойчивы к перепадам температур и неблагоприятному климату. В названии часто указано на "сибирское происхождение", и многие другие сорта имеют названия, говорящие о том, что сорт пригоден для выращивания в северных регионах.  

Среди них: Снегирь, Северная звезда, Подснежник, Сибирская тройка, Сибирский экспресс, Полярный скороспелый. 

Сибирский экспресс F1 -­ ультра­скороспелый гибрид, 85­-90 дней от всходов до плодоношения. Сорт не требует подвязки и пасынкования. 

Стабильным успехом пользуется сорт Бычье сердце. В нашем журнале этот сорт на стр. 20. Плоды крупные и очень вкусные. Многим понравился сорт Буденовка. По форме плоды похожи на Бычье сердце, тоже очень крупные, с мясистой вкусной мякотью. 

Сорт Чудо рынка отличается дружной отдачей ровных, красивых плодов. Они подходят для консервирования. 

Японский трюфель хорош и в свежем виде, и в соленом. Украсит любой праздничный стол, причем не только формой, но и цветом: есть красный и Золотистый трюфель. Сорт Лампа Алладина ­- тоже для украшения стола. Золотистая окраска, необычная форма ­ такие томаты разлетаются "на ура"! 

Розовый мед. Один из прекрасных сортов сибирской селекции. Многие отмечают его выдающиеся вкусовые качества. Отличительная особенность сорта ­ крупные плоды при невысоком росте растения ­ всего 60­-70 см. 

Евпатор -­ этот сорт устойчив к болезням томатов. Долго держит зеленый здоровый лист. 

О сортах, устойчивых к фитофторозу, читайте на нашем сайте www.sadovymir.ru. Там не только список сортов, устойчивых к этой болезни, но и советы, как не допустить заболевания. 

ОГУРЦЫ

В описании сортов ищите ключевые фразы: генетически без горечи, уро­жайный, партенокарпический гибрид. Прекрасные урожаи дают огурцы пуч­кового типа, а также устойчивые к не­достатку света. 

По отзывам садоводов, стабильным урожаем отличаются гибриды Эколь, Пасамонте и Пасадене. Они рано за­вязывают плоды. Идеально подходят для консервирования.

Из салатных ­ гибрид Стелла F1. Длинноплодный огурец со сладким вкусом и мелкими семечками. 

Атлет F1 -­ теневыносливый гибрид. Дает хороший урожай не только в грунте, но и на балконе. 

Буян F1 -­ гибрид пучкового типа, партенокарпический, без горечи. 

БАКЛАЖАНЫ 

Никогда не подводит сорт Алмаз. Завязывает плоды даже при прохлад­ной погоде. Растения компактные, а урожай высокий. Обязательно посадите! 

Ранний пурпурный (или Длинный пурпурный) ­ подходит для небольших теплиц. Растения невысокие 55­-65 см, плоды длинные ­ 18­-20 см, красивой насыщенной окраски.

Чудо лета. Эти баклажаны можно выращивать в кадочной культуре. Дают обильный урожай некрупных, краси­вых плодов. Преимущества выращивания в горшке очевидны: в конце лета можно перенести растения в теплицу, на веранду или на лоджию и продлить плодоношение еще на месяц ­ полтора. 

ЦВЕТЫ

Астры: Бал принцесс ­- отличный срезочный сорт. Цветы прекрасно держат форму даже в непогоду. 

Сорт 1 Сентября ­- пионовидные астры красивой благородной формы. Отличный букет для школьника. 

2.jpg

Бархатцы Альбатрос. Отличаются необычной кремовой окраской. При выращивании так же неприхотливы, как и обычные рыжие бархатцы. 

Бархатцы Мимимикс. Мелкоцвет­ковые бархатцы, образуют шарик из сотен ярких цветов! 

Георгины однолетние Салют и Фейерверк. Очень красивые сорта с пест­рой окраской лепестков. Веселые, жизнерадостные цветы! 

Петуния Звездопад. Интересная ок­раска венчика с контрастными полоса­ми белого, красного, малинового и пурпурного цвета. Расцветка напоминает звезды. Смесь сортов ­ настоящий звездопад! 

Черная петуния Дебонаир Блек Черри F1. Изумительные цветы бархатной темной окраски. Весной можно купить рассаду петунии, но черные сорта стоят дорого. Попробуйте вырастить сами! 

Все перечисленные сорта вы найдете в Интернет-­магазине "Белая аллея". Если у вас нет рядом хорошего магазина семян, выписывайте семена почтой. 




Количество показов: 5692

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina