Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Помидоры на подоконнике зимой

  • белая-аллея.gif>

На своих подоконниках я выращиваю все, что можно воткнуть в цветочный горшок.Кроме зеленых культур, у меня росли и свекла с морковью, и бобы с горохом, и редис с перцем, и земляника, и огурцы . Сейчас растут помидоры на подоконнике зимой.



1.jpg

Какую радость приносит урожай на дачных грядках, знают все садоводы, а вот мини-огородиком на своем окне может похвастаться не каждый. 

Я уже писала в редакцию о своем опыте выращивания овощей в домашних условиях, и моя заметка была опубликована. На своих подоконниках я выращиваю все, что можно воткнуть в цветочный горшок. 

Кроме зеленых культур, у меня росли и свекла с морковью, и бобы с горохом, и редис с перцем, и земляника, и огурцы с помидорами разных сортов.

2.jpg

Помидоры на подоконнике выращивала разных сортов и окраски. Но до зимы доживают только несколько сортов - это Балконное чудо, Пиноккио, Черная груша и Флорида Петит. А в этом году меня порадовал карликовый томат Минибел. 

Посадила я его в начале лета. В конце августа кустики зацвели и образова-ли первые плоды. И вот до сих пор растения плодоносят, стоят зеленые, сочные и без намека на желтизну листьев.

Внучата просто пасутся около них и ждут, когда покраснеют следующие сладкие "мячики". Плоды действительно сладкие, со вкусом лучших десертных сортов. И конечно, неповторимый аромат помидорки, только что сорванной с кустика!  

3.jpg

Сейчас, в декабре, поспевает следующий урожай, который украсит новогодний стол. Представьте себе: за окном снег. стужа, и на вашем окне - ароматные томатики, которые не сравнишь ни с какими магазинными черри - безвкусными и искусственными. 

Причем никаких удобрений я не применяю, а поливаю только обыкновенной отстоянной водой, которую подогреваю на батарее в зимнее время. Вот и все премудрости. Попробуйте, и у вас обязательно получиться.

Желаю удачи. С наступающими праздниками вас - Новым годом и Рождеством!
Ирина  Бородина, фото  автора 




Количество показов: 7306
Автор:  Ирина Бородина

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina