Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Делай, как я!

  • белая-аллея.gif>
Одно дело - прочитать рекомендации по выращиванию цветка, другое - увидеть, что в квартире пуансетия действительно может цвести годами.  В качестве примера - опыт Лидии Волковой. Запоминайте. 

2-статья12.jpg
   
- Обычно люди, купив пуансетию, полюбуются её цветением, а дальше не знают, что с ней делать... Вот и я, купив однажды махонький кустик с одним цветочком, любовалась им, а когда он отцвел, тоже стояла над ним и "чесала репку". Потом махнула рукой, взяла и обрезала всё, оставив культю в 3 см. Пересадила в свежий грунт и забыла (конечно, поливала изредка). 
   
И вдруг, откуда ни возьмись, появились на этой культе новые ростки, да не один, а несколько. И к следующему сезону зацвела моя пуансетия уже несколькими цветками. На следующий год тоже самое. И начала моя Звёздочка крепчать и мужать. Дальше - больше, я уже начала формировать куст, а лишнее укореняла и получала новый кустик. 
   
Хочу предупредить, что сок молочая (а пуансетия им и является) ЯДОВИТ. Так что при пересадке и обламывании черешков применяйте перчатки и не трогайте глаза. 
   
Самому большому кусту у меня где-то 8-9 лет. Уже приходится применять чуть ли не пилу, чтобы обрезать его. Младшенькие  подрастают. 
   
Растут мои пуансетии на западном окне, наверное, могут стоять и на других, не знаю. Грунт использую - какой есть под рукой, иногда подкармливаю. Поливаю, как просохнет земля, а  попить она любит. После обрезки кустики выглядят не очень. Но зато, начиная с середины ноября и до конца марта, на окне полыхает "костёр". Народ останавливается, чтобы полюбоваться. 
   
Поверьте, друзья, всё просто! И никакая пуансетия не капризуля, и вовсе не одноразовая. Главное, в её долгожительстве - ОБРЕЗАТЬ после отцветания и ПЕРЕСАЖИВАТЬ в свежий грунт. С градусником вокруг нее я не бегала и влажность не измеряла. Поверьте на слово, купите, и у вас всё  получится!
   
   Лидия Волкова, http://fialki.su 



Количество показов: 3012
Автор:  Лидия Волкова

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina