Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Паслен комнатный

  • белая-аллея.gif>
 Паслен комнатный Паслен комнатный - мниатюрная копия мандарина - такие же симпатичные шарики в зеленой кроне. Правда, паслен будет только для красоты. Есть плоды нельзя, они ядовиты. 

 В домашних условиях выращивают обычно паслен ложноперечный. Весной он цветет невзрачными цветочками, а к зиме покрывается оранжево-красными плодами. 

 В теплицах удается сдвигать время плодоношения паслена комнатного. К 8 Марта специально выращивают паслены с яркими зрелыми плодами. В магазинах охотно раскупают эти нарядные кустики. Но вот потом... Листья тускнеют и начинают опадать. Плодам-шарикам все это не нравится, и они морщатся от неудовольствия. 

 Вообще паслен комнатный неприхотлив и растет прекрасно, если ему обеспечить прохладную зимовку (12-14С). Однако в наших квартирах это самая большая загвоздка. Воздух не просто теплый (с этим растения еще мирятся), но и очень сухой. Поэтому при выращивании дома их нужно опрыскивать ежедневно, а еще лучше - поставить рядом емкость с водой. 

 В продаже есть семена паслена комнатного. При выращивании из семян он лучше переносит климат комнаты. И все же, постарайтесь снизить температуру зимой. В прохладной обстановке плоды держатся несколько месяцев. 

 Паслен комнатный светолюбив, хорошо растет на ярком свету, притенение может потребоваться только в самые жаркие часы летом. Если растению темно, то листьев на нем мало, оно плохо цветет и плодоносит. 

В период роста земля должна быть все время влажной. Зимой поливают реже. С мая по сентябрь паслен подкармливают жидкими удобрениями для цветущих комнатных культур.

Вот и все нехитрые правила для тех, кто хочет вырастить паслен комнатный.


Количество показов: 6154

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina