Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Польза луковой шелухи

  • белая-аллея.gif>
Польза луковой шелухи    Вы знаете о пользе луковой шелухи? Это универсальное средство с невероятно широким применением. Ее используют как пищевую добавку, как антибактерицидное средство, для очищения организма и укрепления волос... 

   Садоводам луковая шелуха необходима для борьбы с вредителями и заболеваниями растений. Настой луковой шелухи приравнивают к раствору микроудобрений. В нем содержатся соли железа, бора, калия, кальция, магния, а также биологически активные вещества. Кроме подкормки, он укрепляет иммунитет растений. Рассада, политая целебным настоем, развивается крепкой, зеленой, менее хрупкой. У комнатных цветов улучшается окраска листьев и цветков. 

   На садовом участке настой луковой шелухи с успехом применяют против тли, земляничного и паутинного клеща. В конце августа настой поможет продлить плодоношение огурцов и кабачков: он играет роль стимулятора роста и замедляет гибель плодоносных плетей.

   Опытные садоводы никогда не выбрасывают луковую шелуху. В течение всего года ее накапливают для использования в весенне-летний период. Осенью и зимой луковая шелуха пригодиться в погребе для улучшения хранения овощей. Темным настоем опрыскивают морковь и картофель. 

   Для приготовления уникального настоя достаточно залить луковую шелуху кипятком или горячей водой (две горсти на 3-5 л). Настаивать в течение суток. Перед применением разбавить. Для борьбы с вредителями настой используют более темный, а в качестве подкормки – цвета светлой чайной заварки.

   Эту статью вы можете найти в газете "Волшебная грядка" 2007 года № 21.

Количество показов: 7374

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina