Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Эустома

  • белая-аллея.gif>
Эустома
  У некоторых цветов не только внешность привлекательная, но и название очень красивое. Эустома - звучит нежно и томно. А латинское название еще более изыскано. Лизиантус русселиана (Lisiantus russelianus). Это двулетнее растение семейства горечавковых. Родом оно из Мексики и США. 

  В Средней полосе России лизиантус выращивают в закрытом грунте в качестве горшечного растения (одно- или двулетнего) либо в теплице на срезку. Для комнатной культуры в цветочных магазинах иногда продаются низкие разновидности лизиантуса высотой 30-45 см. Цветки очень нежные, махровые или простые. Но даже цветки с одним рядом лепестков трудно назвать простыми, настолько изящная у них форма. Лепестки с отворотом заходят друг на друга и напоминают розу. 

  При желании любители экспериментов могут попробовать вырастить это растение из семян. Сделать это непросто. Семена очень мелкие. Сеять их нужно как можно реже. Для прорастания держать в горшке с подогревом. К посеву приступают в июне-июле. 

   Семена прикрывают тонким слоем земли и аккуратно увлажняют из пульверизатора. Ростки эустомы держат на светлом месте без доступа прямых солнечных лучей. Оптимальная температура выращивания 15-18 С. Для нормального развития до зимы у растений должна образоваться розетка листьев. Зимовка должна быть прохладной, при температуре 10 градусов. 

lisantus.jpg

  В начале марта эустому пикируют (по три растения в один горшок), поддерживают умеренную влажность субстрата. Переувлажнение опасно, так как растение страдает от серой плесени. Когда кустик окрепнет, проблем будет меньше. Удобряют эустому в период активного роста еженедельно. В целом это устойчивое к болезням растение, за которым легко ухаживать. После отцветания его выбрасывают.


Количество показов: 8454

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina