Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Готовим инструменты

  • белая-аллея.gif>
Готовим инструменты
  Зима для крестьянина всегда была временем отдыха - нет в поле никаких авральных работ. Ленивый все время на печи пролежит, за дровами только сходит, а хороший хозяин и зимой дело найдет. 

  В результате лентяю весной и работать нечем: лопаты заржавели, тяпки затупились. А работящий мужик острой лопатой и тяпкой ”на раз” всю землю вскопает и быстрее всё посеет. 

  Проведите ревизию в своем хозяйстве. В каком состоянии у вас садовый инструмент? Если тяпка с лопатой до апреля ждать могут, то пила и секатор уже в марте понадобятся. 

  Обрезать яблони-груши нужно каждый год, чтобы не превращать эту процедуру в экзекуцию для дерева и в тяжелый труд для себя. Если ежегодно удалять несколько веточек, пока они маленькие, то правильно сформированная крона не потребует сложной обрезки. 

  Но для качественных срезов нужен острый инструмент. Пилу затачивают и, как говорят, ”разводят”. Эту операцию не каждый сделать может, поэтому лучше обратиться к специалисту. А вот садовые ножи и секаторы можно наточить и самому. Для этого сейчас в продаже много удобных приспособлений. 

банер-по-секаторам-для-статьи.jpg
 

  После заточки все инструменты нужно смазать, чтобы они не ржавели. Обратите внимание на новую универсальную смазку NANOProtech. Она защищает металл, оборудование, механизмы от всех форм влаги: дождя, тумана и водяного конденсата, который часто образуется на металле в зимние оттепели. Также предотвращает замерзание замков до -45С, что тоже очень важно, поскольку садовый домик зимой иногда трудно открыть. Смазка NANOProtech даже для лентяев подходит - распылил из баллончика, и все. Правда, перед этим инструмент надо наточить. 

  Итак, какой вы хозяин? Будете лежать ”на печи” или готовить свой инструмент? Весна придет и строго спросит: ”Готов к работе или нет?” А потом еще и напомнит, что весной один день год кормит!


Количество показов: 3867

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina