Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Сажаем в октябре

  • белая-аллея.gif>
Сажаем  в  октябре
  В октябре цены на посадочный материал снижаются, появляются заманчивые скидки. Что можно покупать в это время? С южными теплолюбивыми культурами лучше не рисковать. Корешки все равно должны «зацепиться» за землю, а в холодной земле они это делать не привыкли. 

  Однако при благоприятной погоде опыт может оказаться удачным. Чтобы принять решение, оцените величину скидки. 

  Смело можно сажать зимостойкие растения из контейнеров, например, барбарис, лапчатку, спирею. Хорошо приживаются и верески. В октябре их довольно много в продаже. Только помните, что верескам нужна особая почва - смесь верхового торфа и хвойного опада (1:1). 

  Не помешает специальная почва и хвойным культурам. С ней они быстрее приживаются и лучше зимуют. Фирма Фарт выпускает такую почву под названием «Грунт для хвойников». Он содержит основные элементы питания, соотношение которых специально подобрано для хвойных пород. Сейчас не поздно сажать голубую ель, сосну горную, разные виды можжевельников, тую западную, пихту корейскую, ель конику… 

  Очень зимостойка микробиота. Это редкая пока культура, по сути хвойный кустарник. Высота до 1 метра. Центрального ствола нет. Широкие распростертые «лапы» веером расходятся из центра куста и образуют некое подобие воронки. По внешнему виду издалека микробиота напоминает можжевельник казацкий. Веточки тонкие, изящные. Хвоя чешуйчатая. Отлично зимует в Москве, С.-Петербурге и Нижнем Новгороде . 

  В дизайне микробиоту используют как солитер на краю газона или в композиции с другими кустарниками. Растение можно сажать в полутень.


Количество показов: 7610

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina