Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Как нормализовать кровообращение и давление?

  • белая-аллея.gif>
Как нормализовать кровообращение  и давление?
   Затяжной осенью из-за постоянной смены погодных условий у человека в организме существенно замедляется и сокращается ток крови. Время от времени даже самые закаленные люди могут чувствовать, как у них без причины (как им кажется), начинают неметь конечности, чувствуется холод в суставах, ломота. Подобного рода симптомы говорят об определенных сбоях в кровообращении. Поэтому всерьез стоит задуматься о том, чтобы кардинально улучшить положение. 

  Можно обратиться за помощью к лечащему врачу, который предпишет соответствующий курс лечения. Но будут нелишними и народные средства. 

   Регулируем давление. Для того чтобы нормализировать свое кровеносное давление, вам необходимо пить чай каркаде. Если вы будете пить его в горячем виде, то он способен повысить артериальное давление. А если употреблять в холодном, остывшем состоянии, - то давление понижается. По утверждению медиков, каркаде сокращает риск инсультов, заболеваний почек и сосудистой системы. Готовить такой чай проще некуда: берете всего 5 лепестков, заливаете кипятком, настаиваете около 10 минут, процеживаете и употребляете. 

  Расширяем сосуды. Для того чтобы улучшить периферическое кровообращение, рекомендуется употреблять гинкго билобу. Чай или отвары из гинкго билобы пьют, если хотят устранить такие симптомы, как замерзание конечностей. 

  Укрепляем сердце. В этом вопросе вам может помочь боярышник. Например, при гипертонии травы боярышника оказывают успокаивающий эффект. Если у вас пониженное артериальное давление, то при употреблении боярышник оказывает тонизирующее действие. Боярышник предписывается при недостаточном кровообращении, тиреотоксикозе. Достаточно принимать всего по одной чайной ложке данного лекарственного растения три раза в день за полчаса до приема основной пищи.


Количество показов: 5631

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina