Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Еще раз о вешенке

  • белая-аллея.gif>
Еще раз о вешенке
   Прочитала статью о вешенке, о её полезных свойствах и поняла, что это как раз то, чем могу заниматься! И семью накормишь, и здоровье поправишь. Вот только не всё понятно по ходу самого выращивания: где брать семена, как их сеять, какие могут быть трудности с этими грибами, кому их продавать? Хотелось бы узнать всё поподробнее. С уважением, Александра Евгеньевна Разумова

   На вопросы Александры Евгеньевны и других читателей, которых заинтересовала идея выращивания грибов, отвечает Лев Арнольдович Хутор, руководитель проекта ”Центра экологических программ”. 

   - Начну, пожалуй, с рассказа о нашей компании. ”Центр экологических программ” был создан в Нижнем Новгороде ещё в начале 90-х годов на основе подразделений Российской академии наук. 

   Наши микробиологи разработали упрощенную технологию выращивания грибов (она подтверждена гигиеническим сертификатом соответствия). Это позволило создать множество мелких грибоводческих предприятий, а также существенно облегчить труд тех, кто выращивает вешенку на дому. 

   - Что является самым главным для тех, кто решил выращивать вешенку? 

 - Самое главное - желание! Уход за грибами не в тягость и даже доставляет удовольствие. Вешенка может расти при температуре от +5 до +30С при любой влажности воздуха, в любое время года. 

   - Наверное, требуется дополнительное освещение? 

  - Если вы решили выращивать грибы в квартире, то достаточно обычного освещения. Если в подвале или на чердаке, то нужно включать одну лампочку на 2-3 часа в сутки. 

  - Если честно, с трудом представляю, как можно выращивать грибы в домашних условиях... 

  - Для этого используют полиэтиленовые пакеты, которые заполняют субстратом вперемешку с посевным материалом. Никакого мусора и сырости. Всё очень компактно, не занимает много места. 

   - Обычно, посев - это самое простое. А основная работа начинается после... 

  - В нашем случае всё наоборот! Главное - на начальном этапе всё правильно сделать. А дальше просто ждать урожая. Вешенка не требует даже дополнительного полива. 

  - И как долго ждать? 

 - Первый урожай можно собирать уже через 2-3 недели. Он будет радовать вас круглый год, независимо от погоды за окном. 

  - Кажется, всё просто! Но и субстрат, и посевной материал нужно где-то брать. 

 - Наш центр как раз и занимается тем, что предоставляет желающим все необходимые материалы: и субстрат, и пакеты. А главное, у нас можно приобрести посевной материал (мицелий), полученный в наших лабораториях (его качество подтверждено нормативными документами). 

  В ”Центре экологических программ” была разработана и минерально-органическая добавка, состоящая из 17 компонентов. Она способствует улучшению роста грибов. Ее тоже можно приобрести у нас, А для наших постоянных клиентов все материалы предоставляются бесплатно! 


Количество показов: 4550

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina