Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Землянике нужен уход

  • белая-аллея.gif>
Землянике нужен уход
  В сентябре можно продолжать посадку усов земляники (виктории). При хорошем уходе молодняк приживется и перезимует. Но и о взрослых растениях забывать нельзя. Урожай земляники закладывается осенью.  Какие условия ей нужно создать, чтобы она обильно плодоносила?

  Прежде всего, старайтесь обеспечить постоянную влажность почвы. Если нет дождей, то посадки нужно поливать. Почву надо промочить основательно, поэтому дождевание лучше исключить и поливать под корень. 

  Но при этом следите, чтобы вода не размывала почву около сердечка. Оголенное сердечко страдает при осенних бесснежных заморозках. Чтобы этого не случилось, замульчируйте почву навозом, компостом или хвойным опадом из леса.  

  Обрежьте старые листья, если вы не сделали этого летом. Но не косите их сплошь, как советуют некоторые садоводы. В зиму земляника должна уйти с хорошо развитым листовым аппаратом - так она лучше зимует. 

  Если вы видите, что новые листья отрастают медленно, подкормите викторию. Можно использовать удобрение  Исполин фирмы ”Фарт”. Это комплексное гранулированное удобрение длительного действия. Содержит макро- и микроэлементы в сбалансированной форме, а также природный стимулятор роста - гуминовые вещества.  

  Внесение в почву Исполина улучшает приживаемость рассады и ускоряет рост корней, что полезно для молодых посадок земляники. Кроме того, повышается устойчивость растений к заморозкам,  которые уже не за горами. Благодаря 100%-ной биологической чистоте Исполин действует мягко, поэтому нет опасности обжечь корни растений. 

  Еще больше нуждаются в подкормке ремонтантные сорта, которые плодоносят сейчас. Удобрение Исполин поможет ускорить созревание ягод и получить более полную отдачу урожая.  

  Эту статью Вы можете найти в газете "Волшебная грядка" 2011 года № 17.

Количество показов: 3577

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina