Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Как определить подделку

  • белая-аллея.gif>
Как определить подделку
   Сейчас семена продают буквально на каждом шагу.  При этом далеко не всегда предлагают качественный материал. Как выявить подделку? При определенной внимательности сделать это не очень сложно. 

  На упаковке с семенами должны быть указаны следующие данные: название культуры, сорта или гибрида, Госстандарт, номер партии, количество семян, наименование фирмы-производителя, ее координаты и срок реализации.

  На последний пункт следует обратить особое внимание. Срок реализации установлен законом: в одинарных бумажных пакетиках семена должны быть проданы до конца года, следующего за годом упаковки; в двойных пакетиках (со слоем фольги, полиэтилена или других воздухонепроницаемых материалов) семена можно продавать от даты упаковки до конца второго года реализации. Если на пакетиках стоит более длительный срок, то, скорее всего, продают залежалый товар.

  И еще один самый важный момент: сроки реализации семян  не должны быть набраны типографским шрифтом, иначе это означает, что пакетики были напечатаны заранее. Эти семена и именно в этом магазине брать не стоит. Почему? Потому что по технологии производства нельзя заранее знать,  какая партия семян попадет в данные пакеты и когда их расфасуют. Достоверно это станет известно только после упаковки семян. Поэтому настоящая информация о сроке годности семян на пакете должна быть пропечатана штемпелем, а не в типографии. 

  На некоторых пакетиках с семенами стоит пометка “Профи” - это семена очень высокого качества для опытных садоводов. Такие семена часто обрабатывают биологически активными веществами, фунгицидами, микроэлементами, перед посевом их не надо замачивать и дезинфицировать. Стоят они дороже обычных, но и хорошая всхожесть вам гарантирована. Из таких семян растения вырастают как на подбор.
            
   Эту статью вы можете найти в газете "Волшебная грядка" 2010 года № 4.

Количество показов: 4552

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina