Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Переселение

  • белая-аллея.gif>
Переселение

Привезли из сада домой комнатные цветы, которые росли летом в саду, а листья на них все облетели. Почему это произошло, и как спасти растения?

Скорее всего, сбрасывание листьев - это реакция растений на стресс от резкой смены условий. В конце сезона они росли в саду при пониженной температуре и высокой влажности воздуха. В комнате значительно теплее, а воздух намного суше. Листья испаряют большое количество влаги. Чтобы снизить испарение в условиях низкой влажности, растения сами избавляются от листьев. 

Многие комнатные культуры рекомендуют зимой содержать в прохладном помещении при температуре не выше 15С. К ним относятся и те растения, которые обычно вывозят в сад: пелагронии, фуксии, колеусы. Пеларгонии хорошо переносят даже очень низкие положительные температуры. Зиму они могут пережить на утепленной лоджии, если температура там не опускается ниже нуля. В обычных комнатных условиях, особенно при недостатке света, названные растения сильно вытягиваются и сбрасывают старые листья. Новые вырастают мелкие и бледные. 

УДОБРЕНИЯ-ДЛЯ-ЦВЕТОВ.jpg

Если пониженную температуру создать сложно, то поможет ежедневное опрыскивание водой и сокращение поливов.  Вытянутые побеги нужно периодически обрезать до одного, двух междоузлий. В противном случае на рост побегов растения будут тратить много сил и не доживут до весны. В марте цветы нужно будет пересадить, еще раз обрезать и подкормить. Они снова обретут форму. 


Количество показов: 4259

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina