Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Целебная травка пупавка

  • белая-аллея.gif>
Целебная травка пупавка
Эту траву применяла моя бабушка - она была целительницей, применяла часто и широко разные травы, в том числе и пупавку. Очень много людей стали страдать болезнями печени, больны гепатитом или от последствий его, а травка эта очень целебна.

Будучи еще школьницей, я видела, какой эффект дает эта трава. Закончив мед., я получила диплом «лечебное дело». Наряду с другими рецептами народной медицины я стала назначать в отварах пупавку. Она просто шокировала меня своими целебными свойствами. 

Пациентка с начинающимся циррозом, пролечившись этой травой, избавилась от своего тяжелого недуга. Молодой человек после перенесенного гепатита чувствовал себя плохо: слабость, боли в области печени, требовалось строгое соблюдение диеты. После лечения пупавкой сообщил: «Спасибо, мясо ем, аппетит хороший, жалоб нет, пивком балуюсь, ан. биохимич. в норме». 

Ребенок родился с желтушкой новорожденного, лечили в своей больнице, перевели в республиканскую, состояние ухудшилось. Родные, приехав туда, выкрали и увезли его домой. На другой день они пришли на прием ко мне (мой участок). От увиденного мне стало не по себе, другие сотрудники пришли в ужас. Трехмесячный ребенок выглядел скелетиком, желто-синяя кожа обтянула кости, а живот- как арбуз, печень на ладонь ниже ребер. Он едва пищал. 

Я дала траву, другие назначения и советы, велела прийти через неделю. Но они исчезли и надолго. Выяснилось, когда они пришли ко мне через пять месяцев: они жили в деревне, на чистом воздухе, воде, выполняя все мои советы. Отмена всех лекарств, обилие грудного молока у матери, отвар пупавки - и видим мы такого восьмимесячного бутуза: шустрый, бойкий, щеки видно со спины, анализы в норме. Не надо писать, что мы (сотрудники) испытали, видя все это. Я наблюдала его долго, в школе учится на «4» и «5». Жалоб нет. 

ЛЕЧЕБНЫЕ.jpg

Сотрудница пришла на работу и плачет: дочь вместе с женихом в больнице - с гепатитом. Успокоив ее, я дала травы, она заваривала и носила ее больным. Они пили ее постоянно без меры. На девятый день дочь дома ест пельмени. Врачи в шоке: ну был же гепатит! Куда делся? Дочь здорова, хотя она еще продолжала пить траву. Последствий не наблюдалось. 

Я училась в школе последний год, и к нам привезли 32-летнего родственника. Его выписали из больницы как безнадежного, с огромным животом, с начинающимся циррозом печени и асцитом. Бабушка занялась срочно его здоровьем. Наполнила несколько грелок горячей водой, разогрела тело, принялась делать массаж. Заварила две травы - пупавку и трилистник, и поила его этими отварами, кормила постной пищей, тем более, что был Пост, и сама бабуся постилась. Заставляла его больше двигаться. 

Стояла зима, утром вывела его на улицу во двор и заставляла его помочиться на снег в лунку, каждый день - в другую. Через 5 дней бабушка говорит: «Дело пошло, снег в лунках светлее становится». Это значило, что стал уменьшаться билирубин, стал уменьшаться живот. Печень стала выполнять свои функции. Он вырастил сына и двух дочерей, дожил до больших лет… 

Излюбленные места пупавки - глинисто-каменистые почвы лога, овраг, холмы, иногда по паровым полям бывает, растет единично, редко кустиком. Очень похожа на обычную ромашку. Стебель прямостоячий, может быть ветвистый, с перисто-рассеченными листьями. Цветок - корзинка 2-3 см, золотисто-желтая. 

Фаина Егоровна Мальцева, Удмуртия


Количество показов: 6887

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina