Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Когда сеять дайкон?

  • белая-аллея.gif>
Когда сеять дайкон?
Дайкон - это разновидность салатной редьки. От обычной редьки салатные виды отличаются менее острым вкусом. Корнеплоды содержат много солей калия, кальция, клетчатку, пектиновые вещества, витамин С. Они играют роль очистителей: выводят из организма соли тяжелых металлов. В группу салатных видов входят: европейская летняя редька, китайская редька (лоба), японская редька (дайкон). 

В конце июля - начале августа в средних широтах можно сеять скороспелые сорта салатных редек. Они формируют товарные корнеплоды через 40-60 дней после посева. Обычно период созревания указан на пакетике с семенами, нужно внимательно читать описание. Из дайконов в конце июля можно сеять сорта Цезарь, Белоснежка, Миновасе. 

Неплохо салатные редьки удаются и в парнике. Им хватит места рядом с основными культурами, если посеять их в один ряд вдоль перцев или томатов. Последние сроки посева - 15 августа. В закрытом грунте можно значительно продлить срок созревания салатной редьки и увеличить урожай. Убирают корнеплоды до наступления заморозков. В парниках можно оставить их до конца октября. 

Летний посев дайкона имеет преимущества перед весенним. Как и другие корнеплодные культуры семейства капустных, редьки - растения длинного дня. То есть, весной и в начале лета они быстро проходят весь цикл развития от всходов до образования семян. Поэтому при весенних посадках так много цветушных растений. 

ДАЙКОН.jpg

В середине лета, когда день сокращается, у растений задерживается переход к цветению и создаются благоприятные условия для роста корнеплода. И еще один “плюс” - летние всходы редьки меньше повреждаются крестоцветной блошкой.


Количество показов: 11326

Возврат к списку


Gif из фотографий progif.ru.gif



Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina