Главная   Карта сайта   Версия для печати







LK24 (1).jpg


Поможем выбрать

Что делать с вишнями...

  • белая-аллея.gif>
Страницы: 1
Ответить
RSS
Что делать с вишнями...
 
Здравствуйте. У меня два вопроса:
1. Осенью был посажен саженец вишни. За зиму сильно подмерз,пришлось очень сильно обрезать. Из земли торчит стволик 35 см длиной, все почки хорошо распустились, тронулись в рост. Надо ли удалять нижний прирост. Может быть надо оставить только 2-3 верхние зеленые веточки, чтоб потом не травмировать деревце формовочной обрезкой?
2. Соседи дали неизвестного происхождения саженец вишни, сорт какой-то шарообразный, невысокий. Летом позапрошлого года его "не заметили" и скосили, остался пенек 30 см и веточка, отходящая под углом в 45 градусов. Прошлое лето не улучшило вида этого уродца, он практически не разросся ни вширь, ни вверх... Этой весной хорошо вроде дал прирост на этой позорной веточке, но полезла корневая поросль. Я склоняюсь к мысли, что не жить этой вишне у меня, не растет, только место занимает. А вы как считаете, есть ли шанс, что из этого чуда может что-то достойное получиться?
 
Дарья, почитайте тут о правилах обрезки деревьев. Но я вам скажу так, если не хотите обрезать - сделайте колышек рядом и примотайте не плотно этот росток, что б деревце выправилось. Второй вариант, выкопайте и купите саженец здоровый, больше пользы будет.
 
Похожая ситуация была у меня с персиком. Тоненькую оставшуюся веточку примотал к колышку и сечас из этой веточки полноценное дерево получилось (прошло 4 года)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Садовый Мир. Новости для дачников и садоводов. Интересные факты, советы, оригинальные идеи для дачи и сада.



экомик.gif
 



АНОНС





геф.jpg

2023-03-24_16-18-40.png


YouTube Статьи Поможем выбрать Каталог растений Видео О нас Форум Магазин Питомники Фотогалерея вверх
© 2010 - 2024 Садовый мир (Все права защищены)
603086, Нижний Новгород, Бульвар Мира д. 7, оф. 11
Телефон: (831) 217-00-46
Email: mir.sadovy@yandex.ru
Копирование материала только с разрешения администратора
Ответственность за достоверность рекламы несет рекламодатель
Разработка и тех. поддержка web студия Made-inChina